R600 заработает на частоте не менее 800 МГц?

Как сообщает ресурс VR-Zone со ссылкой на китайский сайт HardSpell, в начале мая предположительно появиться модификация R600 с памятью GDDR3-типа на борту, которая будет иметь 12-слойный дизайн печатной плата. А уже в середине мая должна выйти версия этого графического ядра, работающая совместно с технологичеки более продвинутой и более быстродействующей памятью GDDR4, доступная в ограниченном количестве. Её PCB будет состоять из 12-16 слоев.

Hardspell говорит, что ревизия А13 станет финальной и последующих версий, как A14, 15 или 17 не предвидится. Также сообщается, что текущая ревизия А13 способна функционировать на частоте не ниже 800 МГц и опубликованные ранее в Сети данные о производительности чипа следует считать недействительными.

На выставке CeBIT 2007, проходящей в марте, образцы R600 будут продемонстрированы за закрытыми дверями, то есть широкая публика с ними ознакомиться не сможет. Так что нам остается только рассчитывать на болтливые языки некоторых журналистов.

Источник: www.vr-zone.com
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

PowerColor X1950 SCS3 и Accelero S1 в бесшумном тандеме

Парад пассивных систем охлаждения не заканчивается и наиболее активным его участником в последнее время можно назвать компанию Arctic Cooling. Она уже представила системы под названием AcceleroX2 и Accelero S2, но сегодня речь пойдет не о охладителе, а о видеокарте с его применением – PowerColor X1950 SCS3. В ней используется более производительная версия S2 с индексом S1.



Массивный радиатор покрывает всю длину платы и основан на четырех медных тепловых трубках. Accelero S1 разбивает миф о низкой эффективности пассивных систем VGA-охлаждения, показывая температуру графического чипа X1950 Pro всего 63 градуса Цельсия, что меньше 67С при использовании штатного Красного Кулера. И это при полной бесшумности. Микросхемы памяти и модули системы питания охлаждаются дополнительными радиаторами.



Плата PowerColor X1950 SCS3 построена, как можно понять из названия, на базе GPU Radeon X1950 Pro. Частоты графического процессора и видеопамяти полностью соответствуют стандарту, они соответственно равны 575 МГц и 1380 МГц. На борту присутствует 256 Мб памяти GDDR3-типа. Видеокарта имеет выход DVI (Dual-Link) с поддержкой алгоритма HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection), а также функцию VIVO. Кроме этого, стоит упомянуть наличие сертификата "Windows Vista Ready".


Источник: www.vr-zone.com

Buffalo BOMU-JK/M: мышь с джойстиком

Компьютерная мышь продолжает изменять свой облик, теряя при этом или обретая дополнительную функциональность. В пользе показанного компанией Buffalo решения сомневаться не стоит, хоть и представленный ею манипулятор не имеет колеса прокрутки. Его заменяет четырехпозиционная кнопка, которая применяется в устройствах управления игровых консолей.



Разработчик заявляет, что польза от такой инновации будет не только заядлым геймерам, получившим еще одну степень свободы. Использовать «джойстик» можно будет для пролистывания офисных документов и при прокручивании материалов, не помещающихся на видимой области монитора.



В техническом плане мышь имеет оптический сенсор с разрешающей способностью 800 dpi. Для подключения к компьютеру используется USB-интерфейс, манипулятор имеет вес 79 грамм. На рынке продукт появится в двух модификациях, отличающихся цветовой схемой: черном (BOMU-JK/MBK) и серебристом (BOMU-JK/MSV) цветах. Продажи продукта Buffalo должны начаться в середине марта по цене $28.

Источник: www.hardwaresecrets.com

Eleksen показала двухстороннюю клавиатуру

Может быть новость немного запоздавшая, но от этого не менее интересная. На проходящей в итальянском городе Барселона с 12 по 15 февраля выставке 3GSM World Congress 2007 компания Eleksen выделилась довольно необычным устройством. На первый взгляд можно подумать, что это детская надувная игрушка в виде известного устройства ввода текстовой информации.



Но нет, на самом деле представленное ею решение – это двухсторонняя клавиатура.



С обратной стороны находятся клавиши управления медиаплеером, как воспроизведение, пауза, перемотка в обоих направлениях и многие другие. Там же расположился и цифровой блок, отсутствующий на «главной» стороне.





Для подключения к компьютеру используется USB-интерфейс. Устройство уже полностью готово к производству и вскоре должно появиться на розничном рынке.

Источник: www.aving.net