AMD/ATI по-прежнему будет разрабатывать дискретные видеокарты

После объявления технологии гибридного процессора Fusion, объединяющего собственно процессорное и видеоядро в одном кристалле, некоторые выразили опасения, что компания AMD может прекратить выпуск дискретных графических решений и торговая марка ATI может быть забыта.

В некоторой степени этот вопрос разъяснило интервью с представителями этой компании, которое было опубликовано на сайте HPC Wire. В нем главными действующими лицами были Фил Хестер (Phil Hester), ведущий технолог AMD, и главный технолог подразделения, ранее известного как компания ATI, Боб Дребин (Bob Drebin). Основное внимание, конечно, уделялось разработке Fusion, которая станет первопроходцем в своей области и позволит значительно увеличить быстродействие настольных компьютеров. Большое внимание в проектировании данного процессора уделяется соотношению возможностей системной памяти и ядра во избежание ситуации, когда «камни» будут простаивать из-за недостаточной скорости передачи данных подсистемой памяти. Также говориться, что интеграция процессорного и видеоядра будет довольно глубокой и по пришествию некоторого времени будет сложно выделить, какая функция присуща тому или иному блоку.

Поклонников компании ATI также ждет радостная новость, ведь AMD не планирует прекращать разработку графических чипов как самостоятельных продуктов, и собирается развивать эти два перспективных направления и в будущем. Изменится лишь сфера применения, теперь они займутся помимо отрисовки графических данных еще и просчетом физических эффектов в играх, научными расчетами наподобие Home@Folding, а также распознаванием речи.

Источник: www.hpcwire.com

Каким должен быть «Оскар»

В предверии открывающейся сегодня ночью 79-ой премии «Оскар» bittorrent-сайт PirateBay.org вывел видеопиратство на качественно новый уровень, запустив собственный «оскароносный» проект OscarTorrents.com. На сайте находятся линки почти на все фильмы, номинированные на «Оскар» в этом году, одновременно предлагая посетителям зафиксировать свои предпочтения в отношении понравившихся лент практически по всем категориям премии.

«OscarTorrents» – это то, каким на самом деле должен быть «Оскар»: каждый может посмотреть фильм-номинант, скачав его через наш сервис и проголосовать за него в нашей рейтинговой системе. Почему голосование должно ограничиваться кучкой купленных членов жюри, когда может высказаться весь мир?»


Номинанты Американской Киноакадемии на развес


По материалам
dailytech
Обсудить в форуме (комментариев: 1)