Новая разработка от Sharp

На выставке ISSCC 2007 в Сан Франциска компания Sharp анонсировала свою новую разработку – 2,6-дюймовую сенсорную LCD панель, которую можно использовать в мобильных устройствах.



Многие пытались создать подобный продукт, но результат полученных тестовых моделей не оправдывал тех затраченных средств на их разработку, поэтому большинство компаний сразу отказывались дальше работать над усовершенствованием своих образцов. Но разработчики Sharp нашли две простые особенности которые позволили гораздо упростить конструкцию сенсорной панели, и свести затраты к минимуму.



В чем же заключаются эти особенности? Ответ очень прост – для создания сенсорного образа нужно объединить сенсор и дисплейную панель в одну цепь, и использовать в этой цепи один транзистор и один конденсатор (1T1C),. В результате полученная модель имеет низкий уровень затрат и богатый потенциал дальнейшего ее усовершенствования.

Благодаря использованию одного транзистора и одного конденсатора (1T1C), разработчикам компании Sharp удалось повысить апертурный коэффициент на 40%, это почти в 1,5 раз больше чем удавалось достигать, используя модель - три транзистора и один конденсатор (3T1C) в структуре цепи.



Благодаря новой разработке, мы можем ожидать в будущем переход всех мобильных устройств на использование сенсорных панелей.

Новая светящаяся клавиатура от Speed Link

Многие из нас работают до поздней ночи, когда уже не успеваем, а сроки поджимают. Если есть отдельный кабинет, что мало вероятно, то подобные посиделки ваших близких не беспокоят. Но что делать, если возможности работать, при включенном свете нет? Для этого существуют клавиатуры с подсветкой, позволяющие в темноте без проблем набирать текст. Конечно, подобных предложения на рынке не так много, но все же на одну клавиатуру ряды "светлячков" пополнились.

Компания Speed Link выпустила новую стильную клавиатуру Illuminated Dark Metal Keyboard, корпус которой выполнен из металла.



Подложка клавиатуры, как и символы, отсвечивает голубым цветом, все остальные элементы полностью черного цвета. Элегантность в комбинации с тонким алюминиевым корпусом и по ноутбучному низко посаженными кнопками - это то, что отличает новую разработку Speed Link от подобных решений. Кроме стандартных клавиш на клавиатуре установлено 7 специальных для прямого доступа в Интернет, 8 дополнительных клавиш управляют функциями Медиа-плеера и громкостью. Клавиатура поддерживает также функции Wake, Sleep and Power. Для того чтобы опять погрузится в ночь достаточно нажать только 1 клавишу.

Стильная черно- металлическая клавиатура Speed Link будет доступна в Европе в этом месяце по цене около 100$ или 74 евро.

Источник:
Медиа-Трейдинг

GeForce 8800 GTS с 320 МБ от ECS

В то время как одни производители уменьшают или даже вообще прекращают производство видеокарт, другие наоборот увеличивают и пытаются охватить все сегменты рынка. И к таким производителям относится компания ECS выпустившая видеокарту N8800GTS-320MX на базе NVIDIA GeForce 8800.



Новая карта использует ядро GeForce 8800 GTS и обладает только 320 МБ памяти против 640 МБ в стандартной версии. Частота ядра 500 МГц, память GDDR3 с 320-битным интерфейсом работает на частоте 1,6 ГГц.

Как и все видеокарты на базе GeForce 8800, ECS N8800GTS-320MX поддерживает DirectX 10, OpenGL 2.0 и Shader Model 4.0 и использует унифицированную архитектуру, содержит 96 шейдерных процессоров, работающих на частоте 1200 МГц. Так же не забыта возможность использования HDR.