Athlon 64 X2 6000+ появился в продаже по заниженной цене

Двухядерный процессор Athlon 64 X2 6000+ на основе ядра Winsdor появился раньше ожидаемого срока. Не так давно предполагалось, что он выйдет лишь 20 февраля. Новинку от AMD уже можно приобрести в интернет-магазине NewEgg (США) по цене $599, что даже на $8 меньше назначенных производителем 607 американских долларов. Также новый флагман появился и в других онлайн-магазинах. Buy.com, например, предлагает его за $686, что можно назвать более адекватной ценой, но отмечается, что на складе данная модель сейчас отсутствует.



Также в продаже доступен «младший брат» под названием Athlon 64 X2 5600+. Он отличается лишь пониженной до 2,8 ГГц рабочей частотой и комплектом поставки, в него входит кулер на основе тепловых трубок. Цена также более демократична - $535 в коробочной версии.



Напомним технические характеристики Athlon 64 X2 6000+:
  • разъем Socket AM2;
  • ядро Winsdor, производящееся по 90 нм технологии;
  • рабочая частота 3 ГГц, 256 Кб L1-кэш и 2 Мб разделяемой L2-кэш памяти;
  • поддерживаемые инструкции: MMX, SSE, SSE2, SSE3, 3DNow! Professional.



Источник: www.dailytech.com

DAVE - внешний жесткий диск для телефонов

Производители жестких дисков не часто обращают внимание на рынок внешних накопителей. Но только не Seagate. Вчера, на конференции DEMO 07, компания официально представила технологию DAVE (Digital Audio Video Experience - D.A.V.E.), которая ранее имела рабочее название Crickett.

В этом жестком диске, помимо беспроводных интерфейсов Bluetooth и WiFi стандарта 802.11b/g, применяется USB-интерфейс спецификации On-the-Go. Он позволяет соединять подобные технологические новинки без выделенного хост-контроллера, т.е. без использования компьютера. Дальность беспроводной связи небольшая и составляет 9 метров.



Предполагается поставлять две модификации, зависящих от объема: на 10 Гб и 20 Гб. DAVE может похвастаться небольшими размерами (61 x 89 x 12 мм) и весом (70 грамм). А благодаря применению разработки по энергосбережению Storage Management Module, он может находиться до 10 часов в режиме активного использования и около 14 дней в режиме ожидания.

Новая разработка Seagate рассчитана на применение с мобильными телефонами, карманными компьютерами, портативными проигрывателями и должна выполнять функцию внешнего накопителя, что существенно расширяет возможности этих устройств. На нем можно хранить не только музыку, фильмы или фотографии, но и карты для GPS-навигаторов. Начало продаж жёстких дисков новой портативной линейки намечено на второй квартал этого года


Источник: www.seagate.com

Кулер AcceleroX2 вышел отдельным продуктом

С применением Красного Кулера для серии видеокарт Radeon X1950 компания ATI сильно прогадала, и в первых партиях Radeon X1950 Pro многие ее партеры решили использовать альтернативные системы охлаждения, одним из лидеров которых стал кулер AcceleroX2 от известного швейцарского производителя Arctic Cooling. Он получил множество наград в составе разных видеоадаптеров, и только сейчас вышел на рынок в виде самостоятельного продукта.



Он совместим со всеми видеокартами серии ATI Radeon X1950, включая акселераторы с интерфейсами PCI Express и AGP. В нем используется тепловые трубки для эффективного отвода тепла от графического процессора. В комплект входит теплораспределитель для охлаждения горячих элементов подсистемы питания, в отличие от стандартного кулера, где они оставались без должного внимания.



Чтобы уменьшить шум от вентилятора, был добавлен регулятор напряжения, что дает пользователю возможность изменять скорость вращения. Также используется патентованная технология гашения вибраций, благодаря которой они не передаются на остальные части системного блока

Рекомендованная розничная цена Accelero X2 будет составлять $33 или 28 евро, в зависимости от региона продаж.

Источник: www.arctic-cooling.com