Лот на eBay знает языки программирования

Питсбургский житель Эндрю Вошавер (Andrew Warshaver) придумал современный и, возможно, очень прибыльный способ поиска работы на летний отпуск. Молодой человек, студент информатики Университета Карнеги-Мелона, продает с аукциона eBay свои навыки программирования. Это может походить на шутку, но он уже получил четыре предложения с оплатой, достигающей 5500$.



Вошавер согласен работать 5 дней в неделю по 8 часов на протяжении 12 недель, с возможностью продолжения сотрудничества при согласии обеих сторон. Он даже выдвигает условия для будущих нанимателей: город должен быть одним из главных в Соединенных штатах и, чтобы зарплату ему выплачивали каждые две недели. В свою очередь, он предлагает услуги программиста и умеет работать с языками C++ и Java.

Как заявляет сам «лот», поначалу мероприятие задумывалось как шутка, но, после получения первых предложений со столь высокой оплатой, он решил бросить традиционный способ наема – собеседование.

Источник: www.ebay.com

Миниатюрный USB-накопитель с технологией Migo

Компания Kingston Technology выпустила миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Mini. Он использует технологию Migo, которая позволяет работать на нескольких компьютерах с уникальными настройками пользователя, хранящимися на носителе, и при этом не оставлять «следов» на рабочем месте.

Migo дает возможность использовать личные настройки интернет-броузера, историю посещаемых сайтов, пользовательские файлы и даже иконки на рабочем столе. Таким образом, переходя на другое рабочее место, вы получаете точную копию вашего домашнего компьютера. Синхронизировав данные один раз, все последующее время при подключении к этому компьютеру Data Traveler Mini будет автоматически обновляться, и работать с программами без дополнительных настроек.



DataTraveler Mini поставляется в нескольких цветах, которые зависят от объема накопителя: красный корпус при 512 Мб, светло-голубой при 1 Гб. Как можно понять из названия устройство очень маленькое и имеет габариты 17,8 x 36 x 10,2 миллиметров.

Другие технические характеристики:

  • совместимость со стандартом USB 2,0;
  • предустановленное программное обеспечение Migo;
  • поддержка мультиязычного интерфейса;
  • совместимость с Microsoft Outlook Express 5.0+, Mozilla Thunderbird 1.5.0.5+,Microsoft Internet Explorer 5.0+, Mozilla Firefox 1.5+;
  • гарантия 5 лет.



Источник: www.kingston.com

Видеокарты на базе G86 используют старую PCB

Американский ресурс DailyTech.com провел исследование фотографий будущих видеокарт компании NVIDIA среднего ценового диапазона, и пришел к интересным выводам.

Как многим известно, главной причиной высокой популярности видеоадаптеров на базе GeForce 7600 и 7300 стала их повсеместная доступность сразу после анонса. Секрет такой скорости заключается в том, что эти графические ядра были разработаны для использования с PCB старого дизайна от карт GeForce 6200 и 6600. Похоже, компания NVIDIA решила еще раз использовать преимущества такой преемственности в графических чипах следующего поколения G86 и G84, которые должны поступить в продажу в конце этого квартала.

Эти догадки были сделаны на основе просочившихся в Сеть фотографий видеокарт GeForce 8600. Наши коллеги заметили, что они уж очень подобны серии GeForce 7600, которые, в свою очередь, мало отличаются от линейки GeForce 6600. Основные изменения коснулись повышения рабочего напряжения: генератор частоты на G73 использует 1,3 В, а в новых графических ускорителях – 3,3 В.



Одним из наибольших сюрпризов семейства G86 стала возможность использования более 4-х GPU в одной связке. Такая конфигурация кажется не очень разумной, так как при использовании одной графической карты класса Hi-End, можно добиться не меньшей производительности, чем 4-х видеокарт среднего ценового диапазона при равных затратах.

Источник: www.dailytech.com

Конкурс от ECS или как украинский стал венгерским. Часть вторая

Сегодня мы сообщили об обновлении сайта Elitegroup Computer Systems (ECS) и о проведении этой компанией конкурса в честь двадцатилетия своей работы. Но как оказалось, не все поняли, где искать условия конкурса. Восполняем пробел – официальная страница конкурса от ECS (на русском).

Но это еще не все. В предыдущей новости рассказывалось, что на странице, где происходит выбор языка, напротив Ukrainian находилось Угорська (венгерский) на украинском языке. После такого замечания, сотрудники ECS исправили данное недоразумение. Но как! Это надо видеть.

Было:



Стало:



Обратите внимание на букву "У". До исправления она была, как и положено буквой "У", а не "Y". Никогда не думал, что в украинском языке количество латинских букв увеличилось на одну. Ну что ж, компании ECS "виднее". Помнится, такими нехитрыми приемами начали пользоваться китайские (и не только) производители, когда была нехватка символов кириллицы для русификации упаковок и ярлыков. Благодаря определенным комбинациям латинских букв можно было строить целые фразы на русском, правда, понять, что-либо там было сложно. Но компания ECS не производит тапочки и халатики, не так ли?

Конкурс от ECS или как украинский стал венгерским

К двадцатилетию своей работы Elitegroup Computer Systems (ECS) обновила свой сайт, который теперь должен стать намного удобней своего предшественника. Чтобы отметить двадцатилетие работы на рынке и запуск нового сайта, ECS приглашает всех посетителей сайта принять участие в конкурсе. Зарегистрируйтесь, ответьте на несколько простых вопросов и получите возможность выиграть один из призов, среди которых материнские платы ECS, видеокарты, рюкзаки, а также процессоры Intel Pentium D 820+! Конкурс продлится до 31 января 2007 года. Имена победителей будут опубликованы на сайте ECS 1 марта 2007 года.

И пока изучались красоты обновленного сайта, было замечено одно недоразумение: на странице, где происходит выбор языка, напротив Ukrainian находится Угорська (венгерский) на украинском языке.



Да уж, входить в тройку лидеров по производству материнских плат и поскупиться на качественный перевод. Но мы теперь знаем, что в Украине, как и в Венгрии один язык :)
Обсудить в форуме (комментариев: 15)