Verbatim Archival Grade DVD-R уже в Украине

После того, как носители DVD перешли из сегмента профессиональной продукции в сегмент потребительский, требовательным пользователям уже не хватало того качества, которое представлено на рынке. Поэтому компания Verbatim разработали новую технологию, и представила диски Archival Grade DVD-R 8x.



Особенностью новых носителей является наличие золотого и серебряного отражающего слоев. Эта технология двойного отражения имеет два преимущества по сравнению с носителями, которые имеют один отражающий слой. Основное преимущество заключается в том, что золотой слой обеспечивает хорошее сопротивление атмосферному влиянию, в частности - окислению, которое является основной причиной разрушения СD и DVD носителей.



Второе преимущество создает серебряный слой, обеспечивая хорошее отражение для более точного процесса чтения и записи.

В дополнении к преимуществам, которые несут золотой и серебряный слои, Verbatim Archival Grade DVD-R носители имеют покрытие для простой струйной печати и каждый диск покрыт защитным слоем Verbatim Scratch Guard - для дополнительной защиты от царапин.

Продукция доступна в упаковке jewel case по 5 штук и на шпинделе по 25 штук. Для жителей Украины дистрибуцию Verbatim Archival Grade DVD-R осуществляет компания Медиа-Трейдинг.