А Vist'у все ломают...

Любопытную информацию об одном из способов взлома Microsoft Vista опубликовал сайт microsoft-watch.

Автор однозначно не подтверждает его работоспособность, однако отмечает, что метод достаточно оригинален и потенциально функционален. Суть его состоит в активации Vista через фальшивый сервер активации. В peer-to-peer сетях достаточно легко сейчас найти VM-образ новой ОС от Microsoft, а к нему в комплекте скрипт на Visual Basic, который по существу и является вышеупомянутым псевдо-сервером. Таким образом как такового взлома механизма защиты Windows Vista от нелегального использования ПО не происходит.

Microsoft практически никак не комментирует сей факт, заявив только устами руководителя Microsoft Genuine Software Initiative Cori Hartje, что данный метод "достаточно умозрителен".

Крэк использует один из двух механизмов Volume Activation 2.0 и работает только в отношении Windows Vista Enterprise.

"Клиенты с лицензиями предприятий для активизации и управления лицензий на каждом персональном компьютере получат новую Microsoft ОС "Volume Activation 2.0" (VA 2.0). При этом будут использоваться 2 типа ключей. Multiple Activation Key (MAK) активирует персональные компьютеры при непосредственной связи с серверами Microsoft посредством интернета или по телефону. С Key Management Service (KMS) предприятия могут сами активировать компьютеры в их сети. Затем персональные компьютеры должны по меньшей мере один раз в 6 месяцев связываться для реактивации с Key Management Service." (www.ozz.ru)

В данном случае осуществляется подмена Windows Vista Key Management Service. Очевидно, что некоторым неудобством использования данного метода нелегального использования Windows Vista является необходимость реактивации каждые 180 дней...
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Официальная поддержка Intel Core 2 Quad в материнских платах ECS

Elitegroup Computer Systems (ECS), производитель материнских плат, barebone-систем и ноутбуков, заявила об официальной поддержке новых процессоров Intel Core 2 Quad в таких материнских платах как PN2 SLI2+, PX1 и P965T-A.



Материнская плата ECS PN2 SLI2+ позиционируется для геймеров и энтузиастов, основана на NVIDIA nForce 680i SLI, поддерживает процессоры с FSB 1333 МГц и память вплоть до DDR2 800. На ней установлено целых три разъема PCI-E x16 (один – в режиме х8), два PCI-E x1, два PCI, один канал IDE, шесть каналов SATA-300 (два горизонтальных разъема), HD Audio (Realtek ALC885), FireWire и два сетевых адаптера Gigabit Fast Ethernet на чипах Marvell 88E1116. Схема питания процессора шестифазная, система охлаждения полностью пассивная и установлена также на MOSFET. Ну а для любителей разгона не лишним будет наличие POST-индикатора.



ECS PX1, по заявлению компании Elitegroup, тихое и мощное решение для развлечений, построено на базе связки Intel P965 и ICH8DH, и поддерживает технологию Intel Viiv. Плата рассчитана на процессоры с FSB 1066МГц, память DDR2 800 и позволяет устанавливать видеокарты ATI в режиме CrossFire (один слот PCI-E работает в режиме x16, второй - в режиме x4). Для расширения возможностей на плате установлено семь каналов SATA-300, один канал eSATA-300, один канал IDE, аудиокодек Realtek ALC885, два сетевых адаптера Gigabit (Intel 82566DC и Realtek RTL8110S), а также FireWire (чип VIA VT6308P). Система охлаждения пассивная, как на чипах, так и на силовой обвязке и объединена в единое целое при помощи тепловой трубки.



Плата ECS P965T-A является решением, обладающим лучшим соотношением цены/производительности, построена на базе Intel P965 и ICH8. Поддерживает FSB 1066, DDR2 800, пять каналов SATA-300, один канал IDE, аудиокодек Realtek ALC883, сетевой адаптер Gigabit (Realtek RTL8110SC). Система охлаждения – пассивная.