OCZ собирается заняться выпуском графических карт

Известная всем энтузиастам компания OCZ, по словам ресурса VR-ZONE собирается заняться выпуском графических карт. Мы привыкли, что OCZ ассоциируется у нас с качественными модулями памяти и блоками питания. Довольно неожиданно, согласитесь?!



Источник:
VR-ZONE



Низкопрофильная S3 Graphics S27 - за 80 евро

Если человек собирается построить компактную систему, то для начала он выберет корпус. Который будет гораздо тоньше привычных нам. В такой корпус понадобится установить и видеокарту, не полноразмерную, а низкопрофильную. Именно такую видеокарту и представила S3 Graphics.

В основе лежит новое графическое ядро S27 имеющее 8 пиксельных и 4 вершинных конвейера. Кроме того, карта снабжена 256 Мб локальной памяти работающей на частоте 400 МГц и имеющей шину 128 бит. По производительности такое решение находится на уровне GF 6600.

На мой взгляд цена завышена, вот 50-60$ вполне нормально.



Источник:
Matbe.com
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Официальный анонс nForce 680a SLI

После анонса платформы для энтузиастов Quad FX, компания NVIDIA официально представила набор логики nForce 680a SLI.

Логика анонсирована, но есть одно «но». Материнские платы на базе nForce 680a SLI будут поддерживать только семейство Quad FX. Таким образом, для однопроцессорных решений останется nForce 590 MCP SLI как наиболее производительный набор логики. И это вполне логично, зачем же создавать конкуренцию своим продуктам.

Напомню, что в семействе процессоров Quad FX сейчас есть три модели – это Athlon 64 FX-70 (2.6 ГГц), Athlon 64 FX-72 (2.8 ГГц) и Athlon 64 FX-74 (3.0 ГГц), которые, разумеется, идут парой. Новый набор логики способен работать с четырьмя GPU, что позволит подключить к такой системе 8 мониторов. Кроме того, упоминается про наличие 4-х портов Gigabit Ethernet и поддержки 12 жестких дисков. Но единственная плата, доступная сейчас - ASUS L1N64-SLI WS, поддерживает только 2 порта Gigabit Ethernet.



Источник:
DailyTech