84244 безумных птиц

По сообщению nordichardware зафиксирован новый мировой рекорд измерений в попугаях. Система, оснащенная GeForce 8800 GTX в SLI, Intel Core 2 Extreme X6800 всего лишь на 4 Ггц и м/б ASUS NVIDIA 680i Striker Extreme в 3DMark03 достигла 84,244 единиц вышеупомянутых представителей отряда пернатых.

GPU работали на частоте 925 , а память на 1201 Мгц. Картинки прилагаются.






Альтаиру нужен F1207+

Вчера Theinq проиллюстрировали Altair FX – четырехядерный CPU high-end класса для серверных решений от AMD.

Чип оснащен общим 2-мегабайтным кэшем третьего уровня, поддерживает DDR2/1066, а отличительной особенностью этих процессоров является использование двунаправленной высокоскоростной шины HyperTransport 3.0 в конфигурации 4x8, обеспечивающей скорость передачи данных до 20.8 Гб/с (HT 1.0 в K8 работает на скорости до 8,0 Гб/с) с поддержкой PCIE 2.0 и наличие расширенного коммутатора запросов сrossbar switch, отвечающего за рациональное распределение системных запросов между ядрами, контроллером шины памяти и шиной HyperTransport. Кроме того, через сrossbar switch ядра могут взаимодействовать между собой без дополнительной нагрузки на остальные подсистемы. Поддержка этих алгоритмов возможна только на материнских платах, оснащенных сокетом F1207+.

Также в чипе (Northbridge на рисунке – прим.ред) реализовано раздельное управление P-state переходами для каждого ядра, которые представляют собой набор индексов отношения температуры и частоты процессора, на основе которых происходит изменение частоты процессора от его загрузки или, как следствие, его рассеиваемой мощности. Максимальное и минимальное значения P-state хранятся в специальных регистрах процессора Machine Specific Registers (MSR), в то время как хранение промежуточных значений обеспечивается ACPI 2.0 BIOS’а материнской платы.



По материалам
www.3dnews.ru
www.extremetech.com