На сайте МИР NVIDIA объявлен Конкурс на лучший тематический материал

На сайте наших коллег – МИР NVIDIA, объявлен Конкурс на лучший тематический материал. Это могут быть обзоры, аналитические статьи, исследования, в общем всё, что может пригодиться пользователям видеокарт и материнских плат на базе чипов NVIDIA.

О конкурсе

МИР NVIDIA проводит конкурс статей, в котором может принять участие любой, кто дружен с железом и может изложить свои мысли "на бумаге". Для принятия участия в конкурсе, Вам необходимо присылать свои материалы по адресу konkurs@nvworld.ru. Авторы 3-х самых лучших статей будут удостоены следующими призами:

  • 1-место: видеокарта на базе чипа 7900GT
  • 2-е место: либо видеокарта на базе чипа 7600GT, либо материнская плата на базе чипсета nForce, на выбор призёра. Сокет и чипсет материнской платы, в случае такого выбора, также на усмотрение призёра
  • 3-е место: коробочный вариант популярной игры. Жанр определяет победитель.

    В связи с тем, что конкурс проводится без спонсорской поддержки, фирмы-производители и, соответственно, модели призов не указываются. Однако МИР NVIDIA гарантирует, что это будут хорошо зарекомендовавшие себя устройства от лучших брэндов отрасли. Среди участников конкурса также будут выбираться кандидаты на постоянную работу в команде нашего сайта, в должности писателя статей.

    Более подробные условия проведения конкурса можете узнать здесь.
  • ATI выпустили первую партию чипов R600

    Не особо сногсшибательное известие, но стоит сообщить, что ATI выпустила некоторое количество новых чипов R600 – ее получили разработчики программного обеспечения и особые клиенты. Тем не менее, официальный выход R600 по-прежнему намечен на первый квартал 2007 года. Но в любом случае это почти на пять месяцев позже, чем планировалось первоначально.

    Частота чипов первой партии R600 занижена относительно референсного образца и в основном этот выпуск предназначен для разработчиков игровых приложений для отладки, изучения проектной мощности и подгонке под новую архитектуру от ATI.

    Все это напоминает сентябрьские события, когда NVIDIA выпустили ограниченную партию G80 на пониженных частотах … специально для VIP персон.

    В итоге, ATI/AMD остается только сидеть и плакать у разбитого "графического корыта", так как у них нет ничего, что могло бы конкурировать с G80… по крайней мере, в ближайшие три месяца… зато есть достаточно времени для бета-тестинга очередного графического ядра…

    Источник:
    The Inquirer

    Новинки на базе GeForce 8800 или галерея наклеек

    Почти все производители уже обновили свой модельный ряд выпускаемых видеоадаптеров. Единственное отличие между этими картами – различная наклейка на кулере и комплект поставки. Что ж, попытаемя устроить фото-галерею наклеек для кулера GeForce 8800. :)

    Asus

    Компания Asus выпустила видеокарту EN8800GTX/HTDP/768M на базе GeForce 8800GTX и EN8800GTS/HTDP/640M на GeForce 8800GTS (та, что короче и имеет всего четыре прорези на кожухе системы охлаждения).





    Обе карты имеют стандартные характеристики и комплектуются играми Ghost Recon, GTI Racing, а также тестовым пакетом 3Dmark06.

    Gigabyte

    Видеокарта GV-NX88X768H-RH на основе GeForce 8800 GTX опционально будет комплектоваться игрой Civilization IV и Call of Juarez (при поставках в Америку и Германию данной игры не будет).



    Тоже касается и GV-NX88S640H-RH на базе GeForce 8800GTS



    MSI

    Компания MSI может порадовать своих поклонников пока лишь одной видеокартой - NX8800GTX-T2D768E . Как не трудно догадаться из названия – это GeForce 8800GTX.



    Gainward

    Данный производитель выпустил, как и положено, две видеокарты. Первая - BP8800GTX-768-DD на GeForce 8800GTX.



    Вторая - BP8800GTS-640-DD на основе GeForce 8800GTS.



    XFX

    XFX также выпустила полную на данный момент времени линейку G80. Модель PV-T80F-SHF9 (GeForce 8800GTX):



    И PV-T80G-THF9 (GeForce 8800GTS):



    Leadtek

    На официальном сайте никаких упоминаний о продуктах на базе GeForce 8800, только анонс – пришлось собирать по крупицам информацию. Упаковка видеокарт этого производителя, судя по всему, будет выглядеть таким образом:



    Карты Leadtek Unleashed WinFast PX8800 GTX TDH и WinFast PX8800 GTS TD, примерно так:



    А со временем, возможно и так:



    Последний вариант мне больше нравится :).

    BFG



    Кроме обычных GeForce 8800GTX и GeForce 8800GTS, компания BFG выпускает видеокарту на базе GTX с водяным охлаждением:



    ELSA

    Как и в случае с Leadtek на сайте компании ELSA нет упоминаний о продуктах на базе новейшего чипа от NVIDIA, и даже официального анонса. Но одну фотографию все же удалось раздобыть.



    Point of view

    Этот производитель в рекомендациях для карт Point of View Geforce 8800 GTX и Point of View Geforce 8800 GTS написал вот что:

    System requirements:
    Pentium 4/III/II/Celeron, AMD K6/Athlon or compatible with a PCI Express 16x slot
    64MB of system memory
    Installation software requires CD-ROM drive
    DVD playback requires DVD drive

    Ничего не заметили? Мне тоже понравилось упоминание AMD K6, Pentium III/II…

    Фотографии:





    Кто из них кто, думаю, разберетесь.

    Sparkle

    Об одной из видеокарт Sparkle мы даже опубликовали небольшой обзор , но так как это галерея, то и здесь приведем некоторые фотографии. Видеокарта SF-PX88GTX:



    SF-PX88GTS:



    Но это со стандартной системой охлаждения, а видеокарты серии Calibre P880+ и P880 будут идти с оригинальной системой охлаждения использующая элементы Пельтье:



    У всех приведенных здесь видеокарт стандартные характеристики, даже и не знаешь, из чего выбрать.

    Ну а напоследок - Galaxy 8800 Premium Edition w/ Zalman Water Cooling: