Анонсированные продукты на базе X1650 XT

День анонса видеокарты X1650 XT, 30 октября, уже прошел. Новости, обзоры, тесты – все уже есть, но ожидать на скорое появление продукции на основе 0,08 мкм чипа RV560 в магазинах не стоит. А вот ожидать определенные продукты никто не запрещает.

Итак, с видеокартой производства Sapphire мы уже познакомились, теперь осталось выяснить, кто же еще представил конкурента nVidia GeForce7600 GT (именно для этого нацелен X1650 XT).

Компания Asus анонсировала сразу две видеокарты X1650 XT: EAX1650XT CF/2DHT/256M и EAX1650XT/2DHT/256M.



Имея стандартные характеристики, они оснащаются объемом памяти в 256 МБ и отличаются тем, что версия CF комплектуется двумя мостиками для режима CrossFire, а обычная – без мостиков. Еще одной особенностью этих карт является высокий медный кулер.



Также все версии будут идти с игрой GTI Racing.

PowerColor решила представить две видеокарты для различных платформ: одна с интерфейсом PCI-E, другая – AGP.



Оба варианта уже разогнаны производителем – частота чипа равна 600 МГц, памяти – 1400 (в отличие от 1350 МГц по спецификации). Остальные характеристики остались без изменений. Кулер этих моделей немного больше в размерах и выше, чем у Asus, но также выполнен из меди. Рекомендуемая цена за версию PCI-E равна 150$, за AGP - 170$.

И к этому списку добавляется видеокарта от GeCube - GC-RX165XTG3-D3(RoHS).



Какое-либо изменение характеристик не известно, так что, остается судить только по фотографии. Любимый компанией GeCube фирменный однослотовый кулер нашел и здесь свое применение.

Вскоре подтянутся и другие производители с выпуском новых видеокарт, а нам остается ждать когда же новинки появятся в магазинах, чтобы выяснить: достойно ли ответила ATI (AMD) на вызов nVidia в лице GeForce 7600GS.

Cooler Master: Real Power Pro 850W – для чудовищ GeForce 8800 GTX/GTS

По сообщению ресурса Nokytech, в скором времени в продажу поступит новый блок питания производства Cooler Master - Real Power Pro 850W. Новинка снабжена не менее чем 6 линиями 12В и имеет 4 разъема для подключения к видеокартам PCI Express 16x, что позволит запитать, к примеру, две GEFORCE 8800 GTX / GTS. Более подробные характеристики еще пока не известны. Единственное, что видно из фотографий - это стильная отделка корпуса под «стекло» и наличие, по всей видимости, тихого 140 мм вентилятора.

Стоить такой БП будет не меньше 200 евро!





Источник:
Nokytech

Будни The Inquirer :)

Дежурные "стебальщики" и сборщики компьютерных сплетен и слухов The Inquirer выдали очередную порцию последних известий.

Мы привыкли, что новости получаем уже готовые, выбранные и переведенные. А то, что данный ресурс пишет если не на "немецко-французко-итальянском", то точно не на нормальном английском, наверное, знают не все. И первый раз, когда сталкиваешся с проблемой нормального перевода новостей с этого сайта, начинаешь понимать, что жизнь еще вся впереди.

Эту новость мы постарались как минимум выдержать примерно в том же ключе, что и оригинал, правда, чтобы было нам более понятней, кое какие нюансы были переведены на наш лад.

Итак...


Не так давно в поле зрения "группы товарищей" из HardOCP попала материнская плата Abit AB9 Pro на основе набора микросхем Intel P965 Express, поддерживающей процессоры Core 2 Duo. В итоге, выводы для многообещающей, на первый взгляд, платы оказались весьма печальны для репутации Abit. Согласно Дэну и Кайлу (это по нашему, наверное, Чук и Гек (прим. ред. :)), с имеющимися проблемами установки драйверов, неудобным расположением элементов платы, скудным потенциалом для разгона данное предложение от Abit совсем не соответствует этому брэнду. Что интересно, ViperLabs проведя собственное тестирование, подобных проблем не обнаружили, фактически рекомендуя данную плату.

Если вы имеете несколько сотен долларов, и не можете найти им достойного применения, то вам стоит посетить FiringSquad и взглянуть на предварительный обзор ATI Radeon X1950 Pro CrossFire. Судя по всему, ATI наконец-то начинает предлагать собственные решения в противовес системам SLI от Nvidia.

На AMDZone развлекались с Asus Ageia Physx. Данный обзор любопытен в отношении того, что из себя представляет PPU (процессор физического моделирования) сейчас, и что нас в отношении последних может ожидать в будущем.

Если же вам надоел ваш старый серый ящик, в котором находятся внутренности вашего персонального компьютера, или же сдвоенные Physx видеокарты занимают неприлично много места внутри корпуса, тогда следующие две ссылки определенно будут достойны затраченного на них времени. Привлекающий внимание своими размерами и внушительностью, рассмотренный на SYSOpt NZXT Zero PC, предоставит вам достаточно места для самых смелых ваших фантазий. Если же вы тоскуете по чему-то изящному и соблазнительному, то обратите свой взор на Spire Pininfarina SP-ATX-PALU Silver Case, который был внимательно изучен в MVKTech.

Следующим по списку идет Fujitsu LifeBook C1410, заинтересовавший ребят из VR-Zone. По их утверждению, этот ноутбук середнячек, с хорошим изображением, неплохим оснащением и длительным сроком службы батареи. Набрав 65 VRMarks C1410 не заставит конкурентов позеленеть от зависти, но этого достаточно для позиционирования C1410 в качестве добротного дорожного компьютера.

Tech ARP обновили "Руководство по эксплуатации и настройке BIOS" - Definitive BIOS Optimization Guide, которое избавит вас от утомительных изысканий возможности повышения производительности вашего ПК методом проб и ошибок – просто загляните в это руководство, и оно поможет вам найти собственный путь среди таящих опасности опций вашего "биоса".

FastSilicon также непринужденно "овладевает коллективным разумом" компьютерной общественности, публикуя инструкцию Watercooling 101 guide по использованию H2O в персональных компьютерах без риска уничтожения последних. Департаменту по производству батарей фирмы Sony, наверное, стоит на это взглянуть.

Хм... Может, и нам заняться подобным, ссылаясь на русскоязычные источники? :)