Компании ORACLE и INTEL расширяют свое сотрудничество

На выставке ORACLE OPENWORLD в Сан-Франциско, проходившей с 22 по 26 октября 2006 г, компании Oracle и Intel объявили о начале совместного проекта, целью которого является оказание помощи в ускорении внедрения решений на базе технологий Oracle и Intel, а также создание доступных и мощных вычислительных систем. Этот проект основан на долговременном сотрудничестве компаний в области корпоративных вычислений. Ожидается, что в результате его реализации можно будет достичь новых уровней производительности и надежности решений Oracle, работающих под управлением ОС Linux на серверах, построенных на базе процессоров с микроархитектурой Intel Core.

В рамках расширения сотрудничества была также достигнута договоренность о проведении совместных маркетинговых кампаний по продвижению решений Oracle, работающих под управлением ОС Linux на серверах, построенных на базе процессоров Intel Core.

Источник:
Intel

Некоторые характеристики ATI Radeon X1650 XT

В преддверие анонса компанией ATI (или уже AMD) видеокарты среднего уровня Radeon X1650 XT (RV560) в сеть уже просочились окончательные характеристики этого видеоадаптера. Итак, что же будет представлять собой приемник X1600 XT:

Частота ядра: 575 МГц
Частота памяти: 1350 МГц
Пиксельных процессоров: 24
Вершинных процессоров: 8
Разрядность шины памяти: 128 бит
Объем и тип памяти: 256/512 МБ, DDR3
Поддержка CrossFire: Да

Как видите, количество блоков увеличено вдвое, а частоты немного уменьшены по сравнению с X1600 XT.

Ну а сам анонс намечен на 30 октября, т.е. через два дня. Думаю, в этот день практически все производители представят видеокарты на основе Radeon X1650 XT.

Источник:
DailyTech