Процессоры Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Extreme станут "сердцем" компьютеров на выставке ТЕРРИТОРИЯ ИГР

Основой масштабной экспозиции на совместном стенде корпораций Intel и Microsoft в рамках выставки "Территория игр", которая будет проходить в Киеве 26-29 октября (выставочный центр "КиевЭкспоПлаза"), станет демонстрация возможностей новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Extreme. Посетители смогут в полной мере насладится современными играми, но и разработчики игрового ПО не будут забыты.

Экспозиция корпорации Intel будет состоять из нескольких демо-зон, в которых будут проводиться игровые мини-чемпионаты.

Первая из них, подготовленная совместно с компанией Версия-Системс, будет содержать 9 компьютеров на базе процессоров Intel Core 2 Duo. В данной зоне будут проводиться мини-чемпионаты в категории "гонки/спорт". Игры, которые будут использоваться:

GTR 2 и Crashday
GTI Racing
Evolution GT

Следующая зона, подготовленная совместно с компанией Compass, будет оборудована также 9-ю компьютерами на базе процессоров Intel Core 2 Duo. В данной зоне будут проводиться мини-чемпионаты в категории "шутеры/action". Игры:

Prey
Quake 4
Guilty Gear Gold
Tom Clancy`s Ghost Recon: Advanced Warfighter

Также совместно с этой компанией будет представлена еще одна зона, состоящая из 4-х стилизованных под гоночные болиды игровых мест на базе компьютеров с процессорами Intel Core 2 Duo. Все желающие смогут принять участие в увлекательных гонках игры R-Factor.

Еще на одной, но уже совместной с компанией everest, игровой демо-зоне, укомплектованной 9-ю компьютерами на базе процессоров Intel Core 2 Duo, будут проводиться мини-чемпионаты в категории "стратегии". Игры:

В тылу врага 2
Герои уничтоженных империй
Rise of Nation: Rise of Legend и Age of Empires III

А для разработчиков игрового ПО подразделением Software Solutions Group (SSG) корпорации Intel будет представлен стенд на основе 3-х компьютеров на базе процессоров Intel Core 2 Extreme. Данные процессоры рассчитаны на компьютерных энтузиастов и требовательных игроков. Здесь будет показана работа оптимизированных для многопоточных вычислений приложений на примере предварительных версий таких игр, как Пираты XXI века и Malestrom. Также можно будет пообщаться со специалистами SSG, посмотреть на технологические демонстрации созданные с использованием инструментальных средств Intel для разработчиков ПО.

И, конечно же, на совместном стенде Intel и Microsoft будет проводиться демонстрация готовящейся к выпуску новой операционной системы Microsoft - Windows Vista.