Фото дня: USB печка!

Как думаете, можно ли к USB подключить печку для готовки пищи? Запросто! Для этого необходимо взять шесть (!) пятипортовых USB адаптера, тридцать USB-шнуров и кучу всего остального :) .













Все фотографии можно посмотреть здесь и приятного вам аппетита!

Источник:
knuttz.net

Революция продолжается, но от Logitech

Любой человек, особенно оверклокер или геймер пользуется мышкой. И у каждого есть свои предпочтения: кому-то хватает обычной оптической мышки за 6$, а кому-то необходим Logitech MX1000. Ряды забавных "грызунов" пополнились двумя моделями от компании Logitech: MX Revolution и VX Revolution.



Обе мышки – беспроводные, оборудованы лазерным сенсором и литиево-ионным аккумулятором с индикатором заряда на манипуляторе. Отличаются они формой (MX более эргономична) и количеством колесиков прокрутки: в MX Revolution их два, а в версии VX есть кнопка зума. Также старшая версия поддерживает технологию SmartShift: "Можно определить текущее приложение и автоматически выбрать оптимальный режим прокрутки" (с официального сайта).

Но это еще не все – все колесики оборудованы уникальным механизмом и каждый колесик сделан из специального сплава, который позволяет вращаться практически без трения в течение около 7 секунд!



Вот уж не думал, что вся загвоздка в колесиках именно из-за материала изготовления этих самих колесиков. Интересно, а что нас ждет в будущем? Наверное, самопечатающие клавиатуры :) .

Ну а революционные мышки стоят примерно: 99$ за Logitech MX Revolution и 79$ за Logitech VX Revolution.

Источники:
engadget
Logitech

За'Civilization'ированные Radeon X1950XTX и Radeon X1650PRO от Gigabyte

Компания Gigabyte, 23 августа, представила две видеокарты, основанные на чипах ATI: GV-RX195X512VB-RH на базе Radeon X1950XTX и GV-RX165P256D-RH на базе Radeon X1650Pro. О характеристиках ATI Radeon X1950XTX мы уже рассказывали, как и о Radeon X1650Pro, который все же остался поддерживать шину памяти 128 бит, а не 256.

Но вернемся к нашим гостям. Обе видеокарты производства Gigabyte комплектуются игрой Sid Meier’s Civilization IV.



GV-RX195X512VB-RH




GV-RX165P256D-RH


Осталось дождаться новинок в продаже.

Источники:
Club overclocker
Gigabyte