Thermaltake: блок питания PurePower Express W0099 для SLI и CrossFire



Кроме систем охлаждения компания Thermaltake производит еще и блоки питания. Самый мощный из них – это Alimentation 1200W. Но сегодняшняя новость не про него.

Речь идет о блоке питания мощностью 250 Вт, который получил название PurePower Express W0099 и размещается в 5-дюймовом отсеке. Применение PurePower Express W0099 позволит повысить стабильность систем с двумя видеокартами, в случае если используется слабый основной БП. За охлаждение новинки отвечает 40 мм вентилятор, скорость которого от 2000 до 5500 об/мин.

Для того чтобы стать владельцем PurePower Express W0099, придется раскошелиться и выложить за него около 45 евро.

Источник:
Clubic

GeForce 7100GS с технологией TurboCache появится в сентябре?!



Технология TurboCache была введена еще в линейке Geforce 6200 (ядро NV44) и позволила GPU использовать часть системной памяти для своих нужд. Но данная технология не получила должного распространения. Но, учитывая то, что выход ОС Windows Vista уже не за горами и зная требования к видеоподсистеме, разработчики снова вернулись к технологии TurboCache.

Ресурс HKE PC на своих страницах поделился информацией о видеокарте на базе ядра G72 с поддержкой технологии TurboCache. Есть информация, что данная технология изначально имела поддержку в чипе G72, но была заблокирована, хотя мобильная версия GPU G72 - G72M, использует технологию TurboCache. Коллеги также выдвинули предположение, что видеокарты на базе G72 TurboCache получат название GeForce 7100GS и появятся уже в середине сентября.

Источник:
HKE PC

Фото дня: MSI 975X Platinum Powerup Edition


Кликните для увеличения


Новинка от MSI основа на логике Intel 975x и поддерживает все современные процессоры LGA 775, разумеется, и Core-2-Duo. А в качестве северного моста используется ICH7DH. Плата обеспечивает поддержку технологии ATI CrossFire – но только как 2 по PCI-Express-x8. обещана поддержка памяти стандарта DDR2-1066.

Материнская плата MSI 975X Platinum Powerup Edition уже доступна в рознице по цене 199 евро.



Источник:
Computer Base