Фото дня: Блок питания Corsair HX620W

Знаменитые «корсары» теперь будут производить и блоки питания для энтузиастов. Пока в линейке присутствуют всего две модели HX620W и HX520W мощностью 620 Вт и 520 Вт соответственно.

С полным обзором блока питания Corsair HX620W можете ознакомиться на страницах ресурса PC Perspective.





Источник:
PC Perspective

В 3D логика G965 проигрывает i945G, но графика красивее



Степпинг С1 логики G965 aka Broadwater имел проблемы с изображением и низкой скоростью отрисовки 3D-сцены. Текущий степпинг C2 позволяет получить изображение более или менее качественное, но все еще существует проблема с производительностью встроенного графического ядра.

По сообщению британских коллег с ресурса The Inquirer, встроенная графика G965 в плане производительности уступает i945G ака Lakeport. Но в плане качества графики, разумеется, выглядит лучше, за счет аппаратной поддержки DirectX 9.0c, DirectX 10 и OpenGL 1.5.

В разрешении 800x600 FPS падает до уровня слайд-шоу, но с довольно привлекательным качеством графики. :)

Напомню, что семейство чипсетов, использующих в своей основе ядро GMA 3000 – это G965, Q96x и i946Gz. В нижеприведенной таблице можно ознакомиться с функциональными различиями.



Есть надежда, что все же в сентябре мы сможем увидеть в рознице серийные платы на базе чипсета Intel G965. И скорее всего степпинга С2.

Источники:
The Inquirer
HKE PC

Foxconn: для AMD и Intel свой бренд

Торговая марка Winfast принадлежит компании Leadtek, но весной 2004 года гигант Foxconn лицензировал эту марку для своих плат на базе процессоров AMD.

Foxconn является зарегистрированной торговой маркой Hon Hai Precision Industry Co. Company. Марка Foxconn будет использоваться для материнских плат под платформу Intel и только для розницы.

Таким образом, некий беспорядок имеет место. Компания Leadtek производит под брендом Winfast видеокарты и некоторые другие свои продукты, а гигант Foxconn использует бренд Winfas для плат под платформу AMD.

Источник:
The Inquirer

MCP61S в 3DMark’06 набирает 213 попугаев



Набор системной логики MCP61S для Socket AM2 должен выйти в этом месяце. Он объединит в себе 6100-405, таким образом, это будет одночиповое решение. Для работы с дискретной видеокартой будет предусмотрен интерфейс PCI Express x8. Готовые решения на базе логики MCP61S будут стоить не больше 80$, что должно составить конкуренцию аналогичным по функциональности продуктам от VIA и SiS.

Первые тестирования показали, что чип очень сильно греется, это и понятно, поскольку графический чип и функциональность южного моста расположились в одном чипе. В тестовом пакете 3DMark’06 материнская плата на базе чипа MCP61S показала всего 213 попугаев, что очень мало. По всей видимости, используется графическое решение на базе GeForce 7300, поскольку известно, что MCP61S поддерживает DirectX 9.0c.

Источник:
OCWorkBench