Первая демонстрация AMD 4x4 и возможность использования Athlon 64 X2

Первые данные о производительности платформы для энтузиастов нам уже известны. AMD 4x4 демонстрирует прирост порядка 80% производительности по сравнению с двухъядерными процессорами.



На фотографии слева находится система на основе Athlon 64 FX-62, а справа - система на базе AMD 4x4. На двух этих системах крутился тест 3DMark06, в результате тестирования система AMD 4x4 продемонстрировала большую производительность. На сколько большую не сообщается.

Кроме того, ранее предполагалось, что платформа AMD 4x4 позволят одновременно использовать два двухъядерных процессора Athlon 64 FX и только их. Сейчас же известно, что это вовсе не обязательно, достаточно двух процессоров Athlon 64 X2. Тем боле после недавнего снижения цен, старший процессор Athlon 64 X2 5000+ теперь стоит в два раза дешевле. А процессор Athlon 64 X2 3800+ уже сейчас в рознице стоит порядка 160-170$. Таким образом, платформа AMD 4x4 будет доступна не только для людей с толстым кошельком.

Первая «4» в названии говорит о наличии четырех ядер. А вот вторая «4» пока носит туманное назначение. Хотя по Сети ходят слухи о том, что она символизирует Quad SLI. А может и наличие 4 Гб оперативной памяти или же 4 жестких дисков.

Источник:
Matbe

ASUS: GF 7600 GS AGP вместо DDR2 использует DDR



Первое наше знакомство с GF 7600 GS AGP производства ASUS закончилось некой неясностью. Дело в том, что на фотографии четко было видно, что используемая память DDR SDRAM в корпусировке TSOP, что наводило на грустные мысли.

Ресурс Hartware.net сообщает, что в японской рознице появилась видеокарта ASUS GF 7600 GS AGP.
Графический процессор работает на частоте 400 МГц, как и положено по рекомендации nVidia. А вот с памятью дела обстоят не очень.



Ввиду того, что память DDR SDRAM, то рассчитывать на частоту 800 МГц DDR явно не стоит. Память работает на частоте 500 МГЦ DDR, что на 300 МГЦ DDR ниже рекомендованной. Не знаю чем вызвано такое решение, отказаться от памяти DDR2. Как видно из фотографий, используется «любимая» оверклокерами память производства Infineon имеющая время доступа 4 нс.

Так что будьте внимательны!



Источник:
Hartware.net