Шумиха вокруг Rydermark

Напомним, что вчера ресурсом the Inquirer были опубликованы новые скриншоты бенчмарка Rydermark 2006, на котором отчетливо видно, что картинка у карт на GPU от nVidia заметно хуже, из-за использования более низкого SM.

А сегодня, сайт DailyTech опубликовал на своих страницах заявление, о том что представленные скриншоты - чистой воды подделка, говоря по-русски - Photoshop. :)

Основанием такого заявления являлось отсутствие в статье каких-либо конкретных деталей, ни моделей видеокарт, ни ссылок на источники и т.п., а также приведено изображение, которое по своей сути является "разницей" между двумя опубликованными ранее скриншотами (щелкните на изображении для увеличения, 1,1 Мб).



Как видно, верхняя часть изображения чистая, т.е. является идентичной на обеих картах. В следствие чего, возникло предположение о том, что скриншот с карт nVidia - это лишь модифицированное изображение скриншота ATI.


Прошло совсем немного времени, и The Inquirer "ответил".
Автор статьи, Fuad Abazovic, упомянул о своем авторите и авторитете ресурса в целом, и, мягко говоря, "порекомендовал" коллегам изучать программирование шейдеров. Кроме всего прочего, автор остановился на сообщениях форумов, где уже вовсю дискредитировали Inquirer. Ответ был прост:
"Вы считаете, что Inquirer = crap? (перевод здесь :)) Почему же тогда многие важные персоны, исполнительные директора крупных корпораций и т.д., разговаривают с нами? К сожалению для некоторых, The Inquirer самый точный ресурс, но кто-то все-же не хочет этого признать."


Одним словом, кому теперь верить - не известно.



Ссылки на оргининальные статьи:
The Inquirer
DailyTech

ATI начнет выпуск X1650 PRO 23 августа

Сайт The Inquirer подтверждает вчерашнее сообщение о картах X1650 и публикует дату начала продаж карт X1650 PRO. Произойдет это 23 августа.

Возможно, вместе с X1650 PRO будут представлены и карты X1950 XTX.

Цена на видеокарты X1650 PRO составит $129 в рознице и новые карты придут на смену X1600 PRO.

Остается неясной только судьба карт, известных под кодовым названием Guinness, частоты которой 500MHz и 800MHz для ядра и памяти соответственно.


Источник:
The Inquirer