Windows Vista – уменьшая время автономной работы ноутбука



Для любого владельца ноутбука, одной из важнейших характеристик его помощника – это время его автономной работы. И производители ноутбуков, стараются эту характеристику постоянно улучшать, различными способами.

Мы знаем, что Vista Windows предъявляет высокие системные требования к аппаратной части. Это касается не только процессора и памяти, а также графической части компьютера. Новый Aero Glass интерфейс Vista Windows требует от видеокарты приличной производительности. Новый интерфейс будет намного прожорливее такового у Windows XP.

Таким образом, пользователь будет вынужден выбрать, либо радоваться красотам Glass интерфейса и "садить" батарею ноутбука, либо убрать всю красоту и продлить время автономной работы.

Источник:
NordicHardware

Одиночная 7950GX2, знакомимся с результатами в играх

Недавно мы познакомились с результатами 7950GX2 в синтетических приложениях. Давайте посмотрим, как обстоят дела в реальных играх.



Видеокарта производства Sparkle.
Давайте перейдем сразу к графикам.








Ничего удивительного нет, 7950GX2 уверенно во всех тестах обходит 1900XTX. Но, тем не менее, последняя демонстрирует отличную производительность, как для одиночной видеокарты.

Цена новинки около 570 евро. Что не так уж и много на фоне порядка 570-600$ за ATI 1900XTX. Напомним, что для нормальной работы 7950GX2, потребуется материнская плата с поддержкой SLI.

Источник:
Tweakers.net

A-Data анонсировала модули памяти DDR3



Не прошло и две недели с момента анонса платформы АМ2, обеспечивающей поддержку DDR-2, как мы уже слышим про анонс DDR3.

Adata Techonology на выставке Computex, проходящей 6 июня 2006 года, должна представить модули памяти DDR3. Как ожидается, будут показаны модули памяти DDR3-1066 МГц, способные работать на частоте 1600 МГц. Пока нет никакой информации о таймингах такой памяти, но исходя из опыта, можно сказать, что изначально они будут велики. Компания AMD планирует обеспечить поддержку DDR3 в будущих процессорах K8L (quad-core) не ранее 2008 года. Intel первоначально планировала ввести поддержку DDR3 в 4 квартале 2006 года, но вероятнее всего она появится лишь в 2007.

Модули памяти DDR3 будет использовать 240 контактов, по 120 с каждой стороны. Дабы не перепутать с памятью DDR1 или DDR2, будет ключ, находящийся от края на 48 контакте.

В своих домашних компьютерах, память стандарта DDR3, мы увидим не ранее 2007 года, а может и начала 2008. Хотя все может быть и по-другому ...

Источник:
TechPowerUP!