Новая версия драйвера для AMD Athlon 64/FX/X2



Никто бы 3-4 года назад представить себе не мог, что для процессора нужен драйвер.

Зачем он вообще нужен, этот драйвер? Благодаря нему, ОС автоматически может корректировать скорость работы процессора и напряжение, подаваемое на ядро. Чем больше нагрузка, тем выше частота и рабочее напряжение и наоборот.

ОС Windows 2000/XP/MCE/2003
ОС Windows XP/2003 x64 Edition

Источник:
NGOHQ

Новый DirectX 9 бенчмарк

Как стало известно редакции сайта The Inquirer, некая анонимная компания разрабатывает игру и бенчмарк, которые будут собой представлять гонки на моторных лодках. Название компании уже стало известно британским коллегам, однако, разработчик все же пока хочет остаться "скрытым", и название так и не опубликовано.

Новый бенчмарк выйдет через несколько недель. Называться он будет Rydermark 2006.



Осуществлена поддержка шейдеров 2.0 и 3.0. Бенчмарк будет основан на использовании движка игры Sahara с мультипроцессорной поддержкой. Также стоит обратить внимание на то, что имеется поддержка Parallax Occlusion Mapping.

Симпатяга water cooling для X1800 и X1900



Доработка охлаждения - вот чем обычно занимаются оверклокеры помимо всего прочего. Как сказал мой знакомый: «одно из правил оверклокера гласит, никогда не доверяй производителю!».

Компания Club3D представила водяное охлаждение "AQUA1900" для видеокарт ATI Radeon X1800 и X1900. Система охлаждения сделана из алюминия и весит 430 грамм. Покрывает собой не только GPU, но и модули памяти. Пока Club3D не объявила цену на новинку.

Источник:
techPowerUP!

Первые тесты Turion X2 Mobile



Вчера мы писали об анонсе Turion X2 Mobile. Сегодня познакомим Вас с первыми тестами.

Ресурс Matbe провел детальное тестирование новинки.
Ознакомится с которым можете по этой ссылке.

Новая архитектура, когда же она появится у AMD? Представитель архитектуры K8 - Athlon 64 FX-60 отличался от Athlon 64 FX-57 добавлением еще одного ядра. Конечно, это прибавило производительности, но все же это похоже больше на косметические улучшения. 23 мая будут анонсированы Athlon 64 AM2, которые добавят поддержку памяти DDR2. И не более 10% прироста производительности.

Intel анонсировала Core Duo и Solo, а у AMD достойного ответа небыло. Turion 64 явно не составляет конкуренцию Core Duo. С анонсом Turion X2 Mobile у AMD появились шансы. Напомним, что Turion 64 X2 основаны на 0.09 мкм ядре степпинга F2, и лишь спустя некоторое время перейдут на 0.065 мкм ядро.

В тестирование принимали участия следующие процессоры:

Turion 64 X2 TL-60 2 ГГц
Core Duo T2500 2 ГГц
Turion 64 ML-40 2.2 ГГц
Pentium M Dothan 780 2.26 ГГц

Уровень производительности Turion 64 X2 TL-60, находится примерно между Core Duo T2500 и Core Duo T2400.

Источник:
Matbe

Знакомимся с платами под АМ2 от Epox и Foxconn

Epox EP MF570 SLI – как видно из названия, построена на чипсете nForce 570 SLI. Поддерживает 8 портов SATA и работу SLI только в режиме x8 PCIе. Система питания 4-х фазная. Единственное, что смущает, так это зеленый цвет PCB и не очень гармоничные с ним цвета слотов расширения и памяти. Да и процессорное гнездо находится очень уж близко к разъемам памяти.



Foxconn C51XEM2AA – более продвинутая плата и спроектирована на nForce 590 SLI MCP. Поддерживает работу SLI в режиме x16 PCIе и технологию Link Boost, которая слегка увеличивает производительность видеокарт серии GF 7000. Плата имеет PCB черного цвета и выглядит внушительнее чем Epox EP MF570 SLI. Если приглядеться, то можно увидеть, что вентилятор установленный на чипсете, в темноте должен светится под ультрафиолетом. И опять гнезда памяти расположены рядом с процессорным сокетом. Может это характерно для всех AM2 материнских плат.



Источник:
VR-Zone