Знакомимся с ASUS M2N32SLI Deluxe на чипсете nForce 590



Приближение анонса платформы AM2 производители материнских плат встретят достойно. Новая линейка наборов системной логики nForce 590 и nForce 570 от nVidia поможет им в этом.

Компания ASUS, разумеется, тоже не сидела сложа руки и представила новую материнскую плату M2N32SLI Deluxe, базирующуюся на новейшем наборе системной логики nForce 590.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на материнскую плату, так это система охлаждения. Напомним, что наборы системной логики nForce 590 состоят из двух частей: северного моста (выполненного 0,09 мкм) и южного моста (0,13 мкм). Кроме того, рядом с процессорным гнездом находятся силовые элементы питания, также требующие внимания. Таким образом, инженеры ASUS ухитрились обеспечить охлаждение для системной логики и для элементов питания единой системой охлаждения.

Итак, перечислим ее характеристики, а вернее, мы их покажем.







Видимо мануал отсканировали на очень старом сканере :)
Но общее представление о флагманской материнской плате мы уже имеем.

Источник:
VR-ZONE

2GB miniSD от Transcend

Transcend представила miniSD карту емкостью 2GB со скоростью записи 12MB/sec - TS2GSDM80 . Карта уже доступна в Японии и стоит около 99 EUR.


Такая маленькая карточка и одновременно ... такая большая. Очень не сложно будет потерять такую вещь при ее размерах :)

Первые ласточки - ECS P965-A



Слово Conroe нынче у всех на устах. Но для нормальной работы таких процессоров требуется соответствующее окружение, которое в полной мере обеспечит системная логика Р965 – анонс намечен на 5 июня. А вот G965 с интегрированным графическим ядром нового поколения, будет выпущен в третьем квартале 2006 года. Скорее всего, Intel ждет анонса ОС Vista.
Компании, занимающиеся производством материнских плат, работают в круглосуточном режиме, дабы их продукция оказалась в день анонса на полках магазинов :)


Компания ECS показала инженерный образец материнской платы P965-A, основанной на новейшем наборе системной логики P965 (BoardWater P). Материнская плата поддерживает 1066 FSB (266х4 МГц), имеет поддержу памяти DDR2-800 и в полной мере обеспечивает поддержку стандарта VRM11. Компания ECS ухитрилась обеспечить поддержку еще 4 линий PCIe за счет северного моста. Таким образом, ECS P965-A обеспечит поддержку ATi ,b>CrossFire. Хотя, как мы знаем, чипсет P965 обеспечивает только PCIe x16.

ECS P965-A использует набор микросхем ICH8R, обеспечивающий более широкие возможности чем ICH7. В частности: 10 портов USB2.0 вместо 8, SATA-II станет на два больше, а именно 6, Gigabit Ethernet. Ну и естественно, вместо морально устаревшего AC'97, используется High Definition Audio.

В ECS P965-A применяется самый мощный звуковой кодек - Realtek ALC885.

Судя по первым тестам Conroe, компании AMD будет не сладко, хотя возможно в недрах ее уже подрастает новый хит.

Источник:
VR-ZONE
HKEPC

Forceware 90 с поддержкой NVIDIA SLI PhyX уже скоро

Компания AGEIA выпустила свой физический ускоритель PhysX, требующий поддержки со стороны разработчиков игр. Разумеется, такой шаг не могли упустить из вида такие гранды как ATI и nVidia.

Компания ATI говорит о том, что ее будущий чип R600 будет обладать такой производительностью, что часть ее можно смело направить на обработку физических эффектов.

А вот nVidia по словам коллег с сайта VR-ZONE, в июле выпустит новые драйвера Forceware 90 с поддержкой NVIDIA SLI PhyX. По всей видимости, к тому времени должны появиться игры с поддержкой SLI PhyX. И коненчно же игры должны использовать новый движок от компания Havok - Havok FX.



Источник:
VR-ZONE