Официальные сроки выхода и стоимость Sony PS3

Sony Computer Entertainment Inc., подразделение корпорации SONY, в понедельник объявила дату появления на рынке и стоимость новой консоли PlayStation 3. Компания планирует поставить около 4-х миллионов приставок нового поколения еще в этом году. PS3 нельзя назвать дешевой, стоимость колеблется от $499 до $599 в зависимости от модели.




PlayStation 3 появится на рынке 11 ноября в Японии и 17 ноября в Австралии, Европе, США и других регионах. Будут доступны два варианта консоли, первый оснащен 20GB жестким диском – стоимость составит $499, второй - 60GB, и будет продаваться по $599. Напомним, что стоимость топовой модели Xbox 360 составляет $399.

Intel Conroe и Merom будут носить имя Core 2 Duo

Intel продолжает "избавляться" от торговой марки Pentium. Новые процессоры для мобильных платформ будут выпускаться под брэндом Core 2.




Процессоры для настольных систем Intel Core 2 Duo – Conroe – будут именоваться как E4000- and E6000-серии, а мобильные Core 2 Duo – Merom – T5000- and T7000-серии.

Процессоры Woodcrest вряд ли попадут под брэнд Core 2, и, судя по всему, будут представлены в линейке Xeon.

Карты PhysX в розничной продаже

Как и обещалось, с 9 мая физические ускорители Ageia PhysX от BFG и ASUS поступили в розничную продажу.


В данный момент Asustek Computer и BFG Technologies предлагают PhysX карты оснащенные 128MB 733MHz GDDR3 памяти и имеющие PCI-интерфейс. Стоимость карты от BFG $299, а Asustek предлагает два варианта: один без каких-либо дополнейний, а другой укомплектован игрой от Ubisoft - Ghost Recon Advanced Warfighter.

По словам Ageia сейчас в разработке находятся более сотни игр от 60 производителей и издателей, в которых будет осуществлена поддерка "физики". Среди этих игр упоминаются такие названия как Rise of Nations: Rise of Legends, Bet on Soldier: Blood Sport, CellFactor, City of Villains и Gunship Apocalypse.