Acer начала продажи 2ms TFT-мониторов

Acer анонсировала новый 19-дюймовый монитор - AL1951D

Cамое интересное в этом мониторе - время отклика, которое составляет всего 2мс. Контрастность дисплея 1000:1, яркость 300 cd/m2.





Прочие технические характеристики дисплея таковы:
- Разрешение 1280 x 1024
- 16.2 млн. отображаемых цветов
- VGA и DVI-D выходы
- 2 колонки по 1.5W
- углы обзора 160 градусов как по горизонтали, так и по вертикали.

Новые мониторы доступны через официальных реселлеров Acer, стоимость составляет около $379.

Новый рекорд Super Pi

Участник форума XtremeSystems Tyrou поставил новый рекорд в Super Pi - 15.953 cек.







Для достижения подобного результата пришлось разогнать Core Duo T2600ES до 3837.4MHz

Подробности можно узнать на форуме XtremeSystems.

Да, Core Duo на ядре Yonah демонстрирует превосходные результаты - уже вошли в 15 секунд! Остается ждать кто же первым сумеет их преодолеть.

AMD задерживает выпуск 64-bit двухядерных процессоров

Advanced Micro Devices откладывает выпуск Turion 64 X2, первого 64-битного двухядерного процессора для ноутбуков, до июня месяца. Напомним, что изначально AMD планировала начать выпуск процессоров 9 мая, о чем говорили производители ноутбуков.

По заявлению некоторых источников, задержка вызвана отсрочкой выпуска Microsoft Windows Vista. Сама же AMD отказалась давать какие-либо комментарии, сказав лишь, что начало выпуска Turion 64 X2 будет координироваться относительно выпуска новых продуктов ее партнеров.

ASUS комплектует свои PhysX карты играми

Как известно, основная проблема карт на Ageia PhysX - это отсутствие приложений (читай игр), которые бы использовали технологии реализованные в этом продукте. Компания ASUS до недавнего времени укомплектовывала свои карты несколькими демками, которые показывали на что способна технология Ageia, и вот теперь, кроме демо-роликов, с картой от ASUS можно найти в комплекте первую игру способную использовать PhysX - UbiSoft Ghost Recon: Advanced Warfighter, также известную как GRAW.

Вполне возможно, что карты появятся на прилавках европейских магазинов в конце этого месяца, а возможно даже раньше.

nVidia изменит дизайн карт для Quad SLI

Корпорация nVidia возможно изменит дизайн своих Quad SLI видеокарт. Новая плата будет иметь меньший размер и станет более проста в производстве, что может повлечь за собой изменение стоимости в хорошую для покупателя сторону.

Ссылаясь на фотографии опубликованные на сайте HKEPC, новые карты GeForce 7950 GX2 будут короче по сравнению с 7900GX о которых мы писали на днях.



Если взглянуть на обе карты, сразу бросается в глаза то, что на новых картах будет намного меньше элементов, в частности, в цепях питания.

Технология nVidia Quad SLI использует специальные GeForce 7900 карты, каждая из которых имеет на борту по два видеопроцессора с частотами 500MHz, и 1GB видеопамяти 256-bit GDDR3, работающей на частоте 1200MHz (по 512MB на чип). Карты GeForce 7950 GX2 будут иметь точно такие же характеристики.

Карты 7900GX пока не продаются в розницу и поставляются только только OEM-партнерам и системным интеграторам. Никаких комментариев по поводу новых карт GeForce 7950 GX2 NVidia пока не дает.

Источник:
Xbit Laboratories