Intel Core Duo T2600 смотрим на результаты в 3DMark'05

Буквально позавчера мы познакомились с результатом тестирования процессора Core Duo T2600@3708 МГц в Super PI, а сегодня мы уже можем поделиться с вами другой не менее интересной информацией.

Участник форума XtremeSystems скрывающийся под оперативным ником Tyrou>, собрав систему на базе материнской платы AOpen i975Xa-YDG, видеокарт ATI X1900XT Cross-Fire, оперативной памяти Corsair 5400UL и процессора Core Duo T2600 смог показать достойный результат в 3DMark'05. Разумеется, предварительно Tyrou разогнал основные компоненты своего успеха.

Оперативная память работала на частоте 440 МГц с минимально возможными таймингами и напряжением питания 2,6 В.



Процессор Core Duo T2600 был разогнан до частоты 2434 МГц при напряжении 1,65 В.



Связка ATI X1900XT Cross-Fire трудилась на частоте 711/810 МГц.



И самое интересное, результат:



Хочется добавить, что Tyrou применял только воздушное охлаждение. Все компоненты охлаждались исключительно воздухом. Хотя он грозится применить охлаждение по серьезней и снизить температуру до –35°С.

Источник:
XtremeSystems

HyperTransport 3.0 анонсирован



Не хватает пропускной способности HyperTransport 2.0? Эту проблему решит HyperTransport 3.0.

Протокол HyperTransport получил мгновенную известность в то время когда AMD представила первые Athlon 64. А новая версия протокола добавила множество новых особенностей, а также увеличение пропускной способности.

Самое важное и, пожалуй, простое в понимании нововведение – это увеличение скорости передачи данных за счет возросшей тактовой частоты. Если версия 2.0 имела максимальную частоту 1,4 ГГц, то версия 3.0 уже может похвастаться частотой в 2,6 ГГц. А такая высокая частота позволяет увеличить пропускную способность до 20,8 GBps.

Еще одно новшество – это hot-plugging включение, горячее включение-выключение устройств из уровня HT на лету. Также теперь есть возможность передавать полезный сигнал на расстояние до одного метра без потери информации. Кроме того, в спецификациях HyperTransport 3.0 заложена возможность динамически переконфигурировать HT линии ("un-ganging mode") в зависимости от задачи.

Единственное, что смущает, так это то, что обычный пользователь (потребитель) не сможет извлечь пользу из HyperTransport 3.0 до тех пор, пока не выйдут следующие настольные процессоры AMD. Хотя в сети бродят слухи о так называемом анти-Hyper-Threading разрабатываемом AMD и судя по всему технология "un-ganging mode" первый серьезный звоночек в этом проекте.

Скорее всего, а возможно так и будет, мы сможем увидеть HyperTransport 3.0 в серверном сегменте (процессорный разъем Socket S) прежде, чем увидим в десктопах.

Источник:

DailyTech