Самый тонкий LCD-дисплей в мире

Пока вы наслаждаетесь работой со своим ультра-тонким ноутбуком, корпорации Toshiba и Matsushita совместно представили самый тонкий в мире, 12,1" LCD-дисплей
Вскоре данная новинка начнет применяться в новейших моделях ноутбуков.





Толщина дисплея составляет от 2,9мм до 4,5мм и использует подсветку, основанную на LED-диодах.
Разрешение данного дисплея - 1280 x 800 WXGA
Яркость - 300cd/m

TFT-матрица "упакована" в изящный корпус. Вес дисплея составляет всего 183г

Quad SLI-совместимые видеокарты скоро в рознице

Мы уже писали о том, что корпорация nVidia обещала выпустить видеокарты поддерживающие технологию Quad SLI на PCB уменьшенного размера. И вот, она выполнила свое обещание.

Карты в скором времени появятся в рознице под брэндом Geforce 7950 GTX 2
До этого было продано относительно небольшое количество видеокарт построенных на больших платах, которые поставлялись только партнерам и системным интеграторам.

Напомним, что nVidia использует индекс "50" для карт основанных на Geforce FX (к примеру, 5950 или 5750), к тому же, этот индекс обозначает карты имеющие PCIe-интерфейс, так например Geforce 5900 - это AGP-карта. В этот раз nVidia решила отсупить от этого правила, и представить новую видеокарту с "нестандартным" названием, что немного сбивает с толку.

Пока неизвестна розничная стоимость новинки, однако предполагается, что она составит около $800-900. Это конечно же немало, однако по сравнению с ценой в ~$600 за 7900 GTX, она выглядит вполне нормально и обосновано.

DDR2-1066 можно было увидеть на CeBIT 2006, а теперь и в рознице



Показанные прототипы памяти стандарта DDR2-1066 (PC2 8500) на выставке CeBIT 2006 теперь можно найти в свободной рознице в виде готовых решений.

Компания CORSAIR представила комплект памяти 2Х512 Мб стандарта DDR2-1066 и сообщила об этом сайту The Inquire а также о том, что крупные онлайн магазины уже получили эти комплекты.

Такую скорострельную память могут пока использовать только владельцы систем на базе Pentium и счастливчики-энтузиасты, обладающие инженерными образцами материнских плат под Socket AM2 и процессорами под такой же разъем. Напомним, что выставка Computex покажет нам в действии системы на платформе AM2.

Если есть желание, то Вы можете уже сейчас заказать комплекты CORSAIR 2Х512 Мб стандарта DDR2-1066 в онлайн-магазинах Newegg и ZipZoomfly.

Источник:
The Inquirer

Matrox Triplehead2Go - три монитора как один!

Matrox, вслед за своим устройством DualHead2Go, позволяющим получить картинку на два монитора при использовании только одного источника видеосигнала, представила новинку Triplehead2Go. Из названия понятно, что теперь мы сможем подключить три монитора по такой же схеме.




На сайте bit-tech появился обзор этого устройства.

Для примера скриншоты Counter-Strike:




Как говорится, почувствуйте разницу.


Ну а теперь самое интересное, что же за компьютер нужен для того чтобы насладиться игрой с разрешением 3840x1024

Для тестов использовались видеокарты 7900 GTX SLI



Counter-Strike video stress test, 4xAA, 16xAF. Все установки на максимуме




FEAR video stress test, 0xAA, 8xAF. Все установки на максимуме (без программной обработки теней)



Результаты говорят сами за себя.
Новинку от Matrox можно порекомендовать заядлым геймерам, которые хотят как-то преукрасить свой гейминг. Стоимость устройства на текущий момент составляет около 200 фунтов (~$350)

AMD - возвращение к прибылям



AMD опубликовала вчера вечером финансовый отчет за первый квартал. Благодаря росту продаж, несмотря на давление со стороны полупроводникового гиганта Intel, AMD закрывает финансовый квартал с чистым доходом 184,5 млн. долларов. Хотя в прошлом году, за первый квартал, потери были в размере 17,4 млн. долларов.

Оборот компании также вырос по сравнению с прошлым годом и достиг 1,33 млрд. долларов, в противовес 1,23 млрд. долларов.

Во втором квартале 2006 года компания AMD ожидает примерно таких же результатов.

Сторонников продукции компании AMD такие результаты финансового отчета не могут не радовать.

Источник:
Сlubic

GeIL DDR2 – разгон розничных и тестовых экземпляров одного номинала, разница есть.



Все мы привыкли, что при выборе того или иного железа следует опираться на тесты и обзоры. Смотря на результаты тестов, человек составляет мнение о продукте и покупает его, если последний отвечает его потребностям. Оверклокеры, в свою очередь, смотрят, как же может разогнаться железка.

Ресурс DailyTech познакомил нас с интересной информацией о проведенных тестах на сайте Tom's Hardware. Компания GeIL разослала своим рецензентам образцы своей памяти DDR2-667 (333 MHz) для проведения тестов. Как оказалось более быструю память, чем розничный вариант, хотя промаркированная как розничный. Проведенные тесты показали, что коммерческий вариант памяти смог разогнаться до частоты 421 МГц (DDR2-842), а вот испытательные образцы такой же памяти, до более высокой - 471 МГц (DDR2-942).

Как правило, оверклокерский потенциал, одной и той же выпускаемой железки, имеет "люфт" примерно в 2-3%, а тут целых 12%.
И это уже тревожный звоночек.


Вот как прокомментировал данную ситуацию Victor Chu, Вице-президент США GeIL.

По его словам, разброс значений по разгону модулей памяти GeIL порядка 5%. Однако некоторые модуля памяти, в зависимости от даты изготовления и используемых компонентов, могут работать на более высокой частоте, чем такие же модули памяти, выпущенные в другое время.

Возможно так и есть, как утверждает Victor Chu. А возможно ...
Так или иначе, пищу для размышлений мы Вам дали.
Думайте и побольше читайте.

Источники:
DailyTech
Tom's Hardware