Beta 6.3 Catalyst for Elder Scrolls IV: Oblivion – на официальном сайте



Мы уже говорили о существующей проблеме, невозможности одновременного включения HDR и FSAA. Вы можете наслаждаться превосходным изображением благодаря High Dynamic Range (HDR), но вот "сгладить" картинку при этом не получится.

Коллеги с сайта The Inquirer провели свой уикэнд за игрой в Elder Scrolls IV: Oblivion. При этом они использовали Beta 6.3 Catalyst for Elder Scrolls IV: Oblivion - aka The Chuck Patch. Патч позволяющий одновременно задействовать HDR и FSAA. Использовались карты X1800 GTO и X1900XTX, никаких нареканий относительно работы патча не было. Разумеется, на X1900XTX игра выглядит поживее.

Напомним, что ни 6 ни 7 серия Geforce Nvidia, пока на такое не способны.
Патч доступен для загрузки.
Теперь многочисленные владельцы видеокарт Х1000Х получат еще один повод для гордости за ATI :)

Карты на Ageia PhysX уже в продаже

Появление карт на Ageia PhysX в розничной продаже планировалось на май. Так, по крайней мере, заявляла компания ASUS.
Однако, другой эксклюзивный партнер Ageia, компания BFG, уже сейчас предлагает такие карты в розницу!

Называется это устройство - Ageia PhysX Accelerator OEM(GX-021-BG). Стоимость OEM-варианта составляет на данный момент 193,82 фунта ($339). За эти деньги можно получить только карту без каких-либо "излишеств", присущих Retail-версиям. Однако, согласитесь, и это уже очень неплохо.





Retail-вариант также присутствует в прайс-листе, но его все еще не имеется в наличии. Цена на retail-карту составляет 217,32 фунтов ($380)

Правда, пока не понятно, что делать с этой игрушкой, так как применить ее в данный момент просто негде. Разве что, можно насладиться качественными demo-роликами, которые можно найти на диске с драйверами...

Windows Vista на iMac

Как и следовало ожидать, установка Windows Vista на iMac- лишь вопрос времени.

На форуме OSx86 Project появилась информаци о том, что умелец по имени AirmanPika сделал это.

По его словам, ему это удалось, удалив все разделы, включая OS X, в тот момент когда система просит указать раздел для Windows Vista.





В дальнейшем выяснилось, что достаточно удалить только EFI раздел размером в 200GB. При этом OS X остается нетронутой, и представится возможным установить Windows Vista.





Установка проводилась с использованием BootCamp - специализированного ПО, позволяющего превратить iMac в полноценный Windows-PC (www.apple.com/macosx/bootcamp/)

Производители наборов системной логики готовы представить продукты с поддержкой DDR2-800

Мы уже затрагивали тему поддержки памяти стандарта DDR2-800 наборами ситемной логики и смогли познакомиться с будущими чипсетами от ведущих производителей.
Но, мы не знали когда же выйдут реальные продукты на их основе.

По сообщению ресурса DigiTimes, ждать осталось немного. В первой половине 2006 года новинки должны выйти в свет. Кончено же, понятие первой половины не совсем точное, но дает понять, что образцы плат на базе чипсетов с поддержкой памяти стандарта DDR2-800 скоро появятся в руках энтузиастов.

Компания SiS выпустит SiS671 в третьем квартале 2006 года в достаточном количестве, чтобы к рождественским праздникам появиться в составе готовых решений на их основе. Хочется в это верить.
А в начале 2007 года выйдет SiS672, использующий 90 нм техпроцесс.