Windows 10 установлена на 825 млн устройств

Операционная система Windows 10 за последнее время продолжает набирать популярность среди пользователей после относительного периода затишья. Как стало известно накануне из внутренних документов компании, «десятка» установлена более чем на 825 млн активных устройств по всему миру.

Win10

Ровно два месяца назад руководство Microsoft отчиталось о достижении отметки в 800 миллионов устройств под управлением Windows 10. Таким образом, прирост в 25 млн за столь короткий период является отличным результатом для Microsoft.

Отчет основан на внутреннем документе с конференции для разработчиков Microsoft Build 2019. Примечательно, что в этот раз руководство софтверной корпорации не стало акцентировать внимание на значимой цифре, а данную информацию раскопали журналисты. Если оглянуться в прошлое, то в начале 2018 года Windows 10 была установлена на 600 миллионах устройств, а в сентябре прошлого года была взята отметка в 700 млн.

В январе 2020 года Microsoft завершит расширенную поддержку операционной системы Windows 7. Скорее всего, это приведет к резкому скачку популярности «десятки» и количество пользователей данной операционной системы ощутимо превысит миллиард человек (суммарная база пользователей ОС семейства Windows оценивается в 1,5 млрд). Хотя сами редмондцы изначально планировали покорить миллиард еще в прошлом году.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Все новости за 13.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: