Maxon выпустила процессорный бенчмарк Cinebench R20

На протяжении последних лет одним из самых популярных бенчмарков для определения «сырой» вычислительной мощности процессора являлся Cinebench R15. Вполне ожидаемо, что за более чем пять лет с момента релиза данный тест успел устареть, а быстродействие CPU значительно подросло.

Cinebench R20

Всё это побудило компанию-разработчика Maxon подготовить новую версию инструмента — Cinebench R20. Он лишился подтеста OpenGL, измеряющего производительность GPU, зато процессорный бенчмарк использует более сложную сцену, для рендеринга которой потребуется в 8 раз большая вычислительная мощность CPU и в четыре раза больше ОЗУ, чем для Cinebench R15. Обращаем внимание, что шкала оценки также претерпела существенные изменения, поэтому результаты из R15 и R20 не поддаются сравнению.

Как отмечают создатели, в Cinebench R20 используются новые возможности современных процессоров Intel и AMD, а также технология трассировки лучей Intel Embree, что позволяет визуализировать одну и ту же сцену в два раза быстрее. Свежий бенчмарк заставит «попотеть» как существующие, так и будущие процессоры, позволяя оценить эффективность системы охлаждения, и способен ли компьютер обрабатывать сложные 3D-задачи.

Cinebench R20 доступен в версиях для ПК под управлением Windows и Apple Mac. Скачать новую версию теста можно с официального сайта.

Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Все новости за 06.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: