Обновление Fall Creators Update для Windows 10 принесёт переработанный игровой режим

Корпорация Microsoft на днях объявила дату выхода очередного крупного обновления для операционной системы Windows 10 под названием Fall Creators Update. Оно станет доступно 17 октября. Главными новшествами в грядущем обновлении называются поддержка платформы Windows Mixed Reality, на базе которой разрабатывается ряд VR-гарнитур от таких компаний как ASUS, Dell, Acer, HP и Lenovo, а также переработанный игровой режим (Game Mode).

Гейминг на Windows 10

«В обновлении Fall Creators Update мы переделали игровой режим, который теперь позволит играм использовать всю вычислительную мощность вашего устройства точно так же, будто бы это игровая консоль Xbox», — говорится в официальном блоге.

К сожалению, Microsoft не стала раскрывать подробности о том, как будет работать новый Game Mode или насколько он лучше игрового режима, появившегося в Windows 10 с весенним обновлением. Последний, напомним, не оказал должного влияния на кадровую частоту в играх и, по мнению многих геймеров, является совершенно бесполезной функцией.

Обсудить в форуме (комментариев: 54)