Тест API Overhead из пакета 3DMark получил поддержку Vulkan

Финская компания-разработчик Futuremark объявила о выходе очередного обновления для тестового пакета 3DMark с индексом 2.3.3663. Наибольшим изменениям в свежем выпуске подвергся тест API Overhead, с помощью которого можно было оценить производительность системы при использовании различных программных интерфейсов. В новой версии упомянутого теста вместо так и не «выстрелившего» API Mantle используется набирающий популярность API Vulkan.

3DMark

В 3DMark v2.3.3663 также был обновлён модуль SystemInfo, работа которого на системах с чипсетом Intel X99 занимает теперь гораздо меньше времени. Кроме того, была исправлена проблема масштабирования интерфейса на Full HD-мониторах при 150-процентном увеличении DPI, тест Time Spy теперь корректно восстанавливается при повреждённом кэше шейдеров, а также были решены проблемы с отсутствием экрана результатов после завершения теста API Overhead.

Обновление доступно к загрузке на официальном сайте 3DMark. Пользователи Steam, купившие программу, могут получить его автоматически.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 23.03.2017 [ лента ]

Последние обзоры: