Milestone работает над гоночным симулятором Valentino Rossi The Game

Итальянская студия Milestone S.r.l., известная своими гоночными симуляторами Superbike, MotoGP и WRC по мотивам соответствующих автоспортивных серий, готовит игру с красноречивым названием Valentino Rossi The Game. Проект посвящен знаменитому итальянскому мотогонщику Валентино Росси, девятикратному победителю чемпионатов MotoGP и младших серий. В этом году Доктор запомнился ярким выступлением в королевском классе, и вполне логично, что в Milestone взялись не только за развитие серии MotoGP, но и за игру, охватывающую всю карьеру Росси.


«Я рад объявить о своем участии в создании Valentino Rossi The Game совместно с ребятами из Milestone, — пишет Валентино. — В игре будут все ключевые эпизоды моей карьеры, дополнительные трассы и, что немаловажно, Ранчо и ралли. Думаю, мое знакомство с проектом в качестве "тест-пилота" будет весьма увлекательным».

Valentino Rossi The Game

Игра выйдет в июне следующего года на платформах PC, PS4 и Xbox One, ну а фанатам Хорхе Лоренсо, Марка Маркеса и других мотогонщиков королевского класса, вероятно, придется довольствоваться «обычным» симулятором MotoGP 16 от той же Milestone.


Источник:
DSOGaming