MMO-шутер Destiny от создателей Halo могут портировать на PC

Судя по всему, студия Bungie собирается перенести научно-фантастический MMO-шутер Destiny на персональные компьютеры. На это указывает вакансия тестировщика совместимости, появившаяся на официальном сайте компании-разработчика.

Destiny

В ее описании говорится, что потенциальный кандидат на эту должность должен иметь большой опыт работы с платформой РС. Учитывая, что в ближайшие несколько лет Bungie планирует заниматься исключительно развитием Destiny, то, вполне вероятно, в будущем игра станет доступна и пользователям персональных компьютеров. Также стоит заметить, что сама Bungie никогда не отрицала возможности появления проекта на PC.


Destiny поступила в продажу в сентябре прошлого года на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4. Ее бюджет ($500 млн) стал рекордным для игровой индустрии. Также она оказалась самой предзаказываемой оригинальной игрой в истории. По сюжету на Земле произошла глобальная катастрофа, однако часть человечества была спасена загадочной сферой — «Странником». Спустя годы остатки цивилизации собрались вместе и построили Последний Город прямо под сферой, которая все еще находится над поверхностью Земли. Впрочем, за этой время люди обнаружили, что на планете они не одни. Неизвестная враждебная цивилизация ведет войну на уничтожение, угрожая последнему оплоту человечества.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 06.08.2015 [ лента ]

Последние обзоры: