Сегодня Microsoft официально выпустит ОС Windows 10

В данный момент корпорация Microsoft завершает последние приготовления к официальной премьере и релизу операционной системы Windows 10. Некоторые пользователи сообщают, что их нынешние ОС начали предзагрузку «десятки» в рамках программы резервирования. Файлы добавляются в каталог с ограниченным доступом и занимают около 6 ГБ.

Операционная система Windows 10

Работая над Windows 10, редмондцы постарались угодить всем группам пользователей, поэтому новая «операционка» содержит элементы оформления разных стилей, комбинированное меню «Пуск» и адаптированные для запуска на рабочем столе приложения Modern UI, не говоря уже о программах, выполняющих одни и те же функции (например, браузеры IE и Edge, две панели управления и т. д.). Среди полезных нововведений выделим поддержку виртуальных рабочих столов, функции Snap 2.0, добавление API DirectX 12 и голосового помощника Cortana.

Согласно официальным системным требованиям, для работы с новой ОС требуется процессор с частотой от 1 ГГц и 1—2 ГБ оперативной памяти (для 32- и 64-битных версий соответственно). Впрочем, для полного комфорта желательно установить 4 ГБ ОЗУ, даже если вы не увлекаетесь современными играми.

Основных версий Windows 10 две — Home (домашняя) и Pro (профессиональная). Также будут доступны Windows 10 Education, Mobile, Mobile Enterprise, IoT Core, Enterprise и Enterprise 2015 LTSB.


Источники:
TechPowerUp
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Все новости за 29.07.2015 [ лента ]

Последние обзоры: