Объявлена дата выхода Windows 10

Накануне стала известна дата релиза операционной системы Microsoft Windows 10. Как сообщает сайт TechPowerUp, «десятка» будет доступна, начиная с 29 июля текущего года. Ее версий будет минимум шесть, но основными для десктопов и ноутбуков станут только две — Home (домашняя) и Pro (профессиональная). Также на льготных основаниях будет распространяться версия Education.

Microsoft Windows 10

Апгрейд на Windows 10 для пользователей лицензионных копий Windows 7 и 8.1 будет бесплатным. При этом загруженная Win10 будет привязана к конкретному устройству, подобно OEM-версиям Windows. Кроме того, «десятка» появится в онлайн-продаже.

Microsoft Windows 10 — Reserve

По оценкам аналитиков Microsoft, не менее 350 млн человек воспользуются возможностью свободного апгрейда с Windows 7/8/8.1 на Windows 10 до конца текущего года. Обновление будет производиться через сервис Windows Update, причем пользователи смогут отложить загрузку и установку образа Windows 10 до удобного момента.

Microsoft Windows 10 — Reserve

Апгрейд будет выполняться либо в форме обновления (с сохранением пользовательских данных), либо в форме «чистой» установки. Эти же опции предлагаются при миграции с Windows 7 на Windows 8.1.
Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Все новости за 02.06.2015 [ лента ]

Последние обзоры: