Valve убрала платные моды из Steam

На прошлой неделе Valve ввела новую функцию в Steam Workshop, которая позволяет моддерам продавать свои творения за реальные деньги. Впрочем, сами пользователи оказались не в восторге от этого и организовали петицию на сайте Change.org, с просьбой убрать платные модификации из сервиса компании. За первые трое суток под ней подписалось около 130 тыс. человек.

Steam Workshop

Под давлением общественного мнения Valve решила убрать все платные моды, которые до этого продавались в Steam. Тем же, кто успел на них потратиться, пообещали вернуть деньги. В компании пояснили, что введением данной функции они хотели дать разработчикам модификаций возможность заниматься любимым делом на профессиональной основе. Это должно было побудить их поддерживать и развивать свои детища, которые в будущем могли перерасти в такие игры как Dota, Counter-Strike, DayZ или Killing Floor. Но, как признались в Valve, они явно промахнулись со своей новой инициативой.

Steam Workshop

Вернется ли компания к этому вопросу в будущем, и если да, то в каком направлении будет пересмотрена поддержка моддеров, не сообщается.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 28.04.2015 [ лента ]

Последние обзоры: