В продажу поступила игра Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Накануне, 29 января, состоялся релиз Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered — переиздания оригинальной приключенческой игры, выпущенной почти десять лет назад. Слухи о разработке ее HD-версии появились несколькими неделями ранее, однако подтверждение получили лишь на днях, после запуска официального сайта.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

За создание обновленного варианта Fahrenheit отвечала не французская студия Quantic Dream, а американская компания Aspyr Media. Переиздание может похвастаться поддержкой геймпадов, широкоформатных мониторов с разрешением до 2880×1800 и текстурами, четкость которых возросла в несколько раз. Также нажатием одной кнопки геймеры смогут переключаться между старой и новой графикой.

В основу HD-варианта легла версия игры, не подвергнутая цензуре. Прямо сейчас Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered можно приобрести для платформ PC, Mac, Linux и iOS по цене $10. В разработке находится и версия для Android, однако дата ее выхода пока не разглашается.


Релиз оригинальной игры состоялся осенью 2005 года на PlayStation 2, Xbox и PC. Она была хорошо принята критиками и журналистами, в основном отмечавшими отличный сценарий, который и обеспечил игре множество наград, включая звание «Игра года» по версии ряда профильных изданий. Сами разработчики из Quantic Dream описывают Fahrenheit как первое в истории «интерактивное кино».


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 30.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: