Apple увеличила чистую прибыль более чем в два раза и похвасталась продажами iPhone

В свежем финансовом отчете корпорации Apple за первый финансовый квартал 2015 г. (IV календарный квартал 2014 г.) «яблочные» отчитались о своих впечатляющих финансовых показателях и привели статистику продаж наиболее популярных устройств, таких как стационарные и портативные компьютеры Mac, планшеты iPad и смартфоны iPhone.

Apple

За последние три месяца прошлого года чистый доход Apple составил 74,6 млрд долларов, таким образом этот показатель вырос относительно третьего календарного или четвертого финансового квартала на 77%, а по сравнению с тем же периодом 2013 года — на 29,5%. Чистая прибыль достигла впечатляющей отметки $18 млрд, вдвое перекрыв цифры III кв. В конце прошлого года прибыль Apple составляла $13,1 млрд. по итогам октября-декабря.

Apple отчет 

Самыми популярными продуктами Apple были и остаются iPhone. Кроме утонченности форм и тщательной проработки ПО, высочайший спрос на эти смартфоны объясняется традиционно удачным маркетингом. В количественном отношении продажи iPhone увеличились с 39,3 до 74,5 млн ед. Год назад «яблочные» могли лишь похвастаться цифрой в 51 млн ед.

Apple отчет 

Весьма оптимистично выглядит и статистика продаж Mac, а вот спрос на iPad ощутимо снизился по сравнению с IV кварталом 2013 г. — с 26 млн ед. до 21,4 млн ед.

В текущем квартале Apple рассчитывает выручить от $52 млрд до $55 млрд, то есть значительно больше, чем в I кв. 2014 г.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 29.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: