Первое обновление добавило в Windows 10 Technical Preview модуль Action Center

С момента выхода в начале октября тестовой версии операционной системы Windows 10Technical Preview — специалисты Microsoft внесли в нее около 7000 изменений и посчитали нужным выпустить сборку 9860, до которой можно обновиться через Windows Update. Размер патча — от 2 ГБ до 2,74 ГБ, в зависимости от архитектуры CPU и языка системы.

Windows 10 TP — Action Center

Ключевым нововведением стало приложение Action Center, которое уведомляет пользователя о событиях программ Microsoft, получении писем и новых сообщениях в социальных сетях. Его также можно использовать для планирования распорядка дня. Впервые Action Center появился в мобильной ОС Windows Phone. Работа программы была продемонстрирована еще в сентябре на одном из популярных каналов YouTube — WinFuture:


Кроме того, в ходе работы над Windows 10 планируется внедрение двухуровневой аутентификации с помощью смартфона или другого гаджета, который будет фактически привязан к ПК и будет использоваться для важных операций. Для подтверждения тех или иных действий потребуется ввести пин-код либо снять отпечаток пальца. Новшество будет опциональным.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 24.10.2014 [ лента ]

Последние обзоры: