Победителями чемпионата мира по League of Legends стали корейцы

Накануне завершился главный турнир по одной из самых популярных в мире MOBA-игр League of Legends. Лучшей командой в этом году стала корейская Samsung Galaxy White. За звание чемпиона они боролись с китайским коллективом Star Horn Royal Club, который пробился в финал второй год подряд.

League of Legends 2014 World Championship

К сожалению, какой-либо интриги не вышло: корейцы, считавшиеся фаворитом данного матча, без особых проблем расправились со своими соперниками со счётом 3:1. Киберспортсмены Samsung Galaxy White стали обладателями Кубка Призывателей и главного приза в размере $1 млн. Команда из Поднебесной довольствовалась «всего лишь» $250 тыс. Что касается коллективов с постсоветского пространства, то они, как и европейские, не смогли пробиться в финальную часть чемпионата.


Главный киберспортивный турнир по League of Legends — чемпионат мира — проводится уже четвертый год подряд. В этот раз его заключительная часть проходила на корейском стадионе Sangam, где в 2002 году проходили матчи чемпионата мира по футболу. Узнать больше подробностей о финальном матче, а также посмотреть записи всех игр можно по ссылке.
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 20.10.2014 [ лента ]

Последние обзоры: