Количество пользователей Steam превысило 100 млн

Корпорация Valve с гордостью сообщила, что пользовательская база Steam превысила знаковую отметку в 100 млн активных учетных записей. Причем последние 25 млн зарегистрировались в сервисе с января этого года. Тем самым Steam в очередной раз подтвердила статус самой популярной онлайн-платформы для PC.

Steam

Также Valve похвасталась количеством игр, которые на данный момент доступны в ее сервисе. Согласно официальным данным, их число превышает 3700. Стоит отметить, что 1300 из них были добавлены в этом году — это в несколько раз больше аналогичного показателя 2013-го, когда за первые девять месяцев в онлайн-магазине компании появилось всего лишь 304 новые игры.

Steam

Стремительный рост числа проектов в Steam побудил Valve выпустить обновление Discovery, которое призвано помочь пользователям ориентироваться в огромном потоке игровых релизов и найти в магазине именно то, что они хотят. В частности, появилась возможность настроить сервис под свои нужды — были добавлены: новая система курирования, лента рекомендаций, улучшенный поиск и фильтры. Узнать о данных нововведениях подробнее можно по ссылке.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 23.09.2014 [ лента ]

Последние обзоры: