Состоялся релиз ролевой игры Wasteland 2

Накануне, 19 сентября, состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры Wasteland 2 от InXile Entertainment, возглавляемой небезызвестным Брайаном Фарго (Brian Fargo). RPG доступна на компьютерах под управлением Windows, Mac OS X и Linux. В сервисе Steam ее можно приобрести за $20. В честь этого события разработчики опубликовали ролик, рассказав фанатам о том, над чем трудилась студия последние два с половиной года, и заодно поблагодарив пользователей за поддержку.


Wasteland 2 является прямым продолжением оригинальной игры, вышедшей 26 лет назад. Ее события происходят в юго-восточной части США в середине XXI века после термоядерной войны между сверхдержавами СССР и США. Пользователям предстоит управлять отрядом пустынных рейнджеров, который поначалу будет состоять из четырех героев. Геймерам предлагается классическая система пошаговых боев, атмосфера постапокалипсиса, разнообразие локаций, множество умений и навыков у персонажей.

Wasteland 2

На данный момент средняя оценка игры на сайте Metacritic составляет 80 баллов из 100 возможных. Рецензенты отмечают, что те, кто в свое время играл в первые две части культовой RPG Fallout, останутся довольны Wasteland 2.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 20.09.2014 [ лента ]

Последние обзоры: