Стив Балмер оставил Microsoft ради баскетбольного клуба

Эксцентричный, не слишком успешный в качестве генерального директора (2008—2014), но от этого не менее легендарный топ-менеджер Microsoft Стив Балмер принял решение покинуть Microsoft всего через полгода после формальной отставки с должности №1 в Редмонде. В далеком 1980 году он был тридцатым по счету сотрудником Microsoft, нанятым Биллом Гейтсом, и трудился на благо софтверного гиганта целых 34 года.

Стив Балмер

Широкой публике Балмер прежде всего запомнился экстравагантным поведением, и до сих пор, в возрасте 58 лет, идеально вживается в роль хулигана, невесть как взобравшегося на финансовый олимп Америки. Ниже приведена речь Стива Балмера в качестве нового владельца баскетбольного клуба Лос-Анджелес Клипперс, обошедшегося экс-главе Microsoft в 2 миллиарда долларов.


Учитывая масштаб проекта Балмера в NBA, крайне сомнительно, что он снова займется чем-либо серьезным в мире ИТ. Однако, как отметим сам Стив, нынешний гендир Microsoft Сатья Наделла может и в дальнейшем рассчитывать на него как на неисчерпаемый источник идей и предложений.


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 21.08.2014 [ лента ]

Последние обзоры: