37% приобретенных в Steam игр ни разу не запускались

На днях аналитический сайт Ars Technica опубликовал занимательные статистические данные о сервисе цифровой дистрибуции Steam. В процессе подсчетов использовалась общедоступная информация из 90 тыс. профилей пользователей, получаемая ежедневно на протяжении двух месяцев.

Steam

Результаты исследования таковы, что 36,9% от общего числа игр, купленных в Steam, ни разу не запускались их обладателями. Как правило, большинство таких игр пользователи приобретают на устраиваемых Valve праздничных распродажах, где их зачастую можно купить почти за бесценок.

Также были определены самые популярные игры сервиса. Первое место вряд ли станет для кого-либо большой неожиданностью, ибо оно досталось условно-бесплатной Dota 2, которая имеется в библиотеке у 25,9 млн пользователей Steam. На второй строчке оказалась еще одна free-to-play игра от Valve — сетевой шутер Team Fortress 2 (20 млн владельцев).

Steam

К слову, игрой, за которой пользователи Steam провели наибольшее количество времени, также стала Dota 2. Игроки потратили на нее свыше 3,8 млрд часов. Ее ближайший преследователь в лице Team Fortress 2 по данному показателю отстал от MOBA-проекта более чем в два раза.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Все новости за 16.04.2014 [ лента ]

Последние обзоры: