Microsoft прекратит продажи игр через Games for Windows Live

Microsoft сообщила на странице технической поддержки официального сайта Xbox, что 22 августа цифровой магазин Games for Windows Live Marketplace прекратит свое существование. Сейчас там можно приобрести 112 проектов.

Games for Windows Live

«22 августа, в день выхода нового системного обновления для Xbox 360, произойдет не только замена Microsoft Points на реальную валюту, но и будет закрыт Xbox.com PC Marketplace. Мы рекомендуем пользователям потратить все имеющиеся у них Microsoft Points до этой даты. Но, несмотря на то, что сервис больше не будет поддерживать продажу игр, он продолжит работу в обычном режиме. Вы, как и прежде, сможете скачивать имеющиеся игры через клиент-программы Games for Windows Live», — говорится в сообщении.

Приостановка продажи PC-игр для платформы Games for Windows Live, скорее всего, связана с тем, что Microsoft собирается в ближайшем будущем заменить свой устаревший цифровой сервис новым. На это намекает и тот факт, что совсем недавно к корпорации присоединился бывший глава развития Steam Джейсон Холтман (Jason Holtman).


Источник:
IGN
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 17.08.2013 [ лента ]

Последние обзоры: