Анонсирована Civilization Online

Сообщаем о приятном для поклонников «Цивилизации» событии — анонсирована Civilization Online. Игра находится в разработке уже без малого 3 года. Все это время новый проект оставался в тени, и лишь недавно создатели решились представить его общественности и рассказать о нем подробнее.

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Civilization Online

Как ни странно, игра будет представлять собой не онлайновую версию пошаговой стратегии, а MMORPG-инкарнацию известной франшизы. Ее созданием будет заниматься не Firaxis, отвечающая за предыдущие выпуски, а XL Games, на счету которой такие игры, как ArcheAge и ArcheVille. Не будет вовлечен в работу над игрой и создатель серии Сид Мейер (Sid Meier). В Civilization Online игрокам предстоит взять на себя роль конкретного персонажа, занятого приблизительно теми же вещами, что и герои классических RPG.

Пользователям нужно будет выбрать одну из четырех цивилизаций и определиться с характеристиками и классом своего героя. Каждый персонаж сможет развиваться в разных направлениях. Игрокам предстоит исследовать мир, создавать предметы и даже участвовать в битвах в роли воинов, чтобы совершать нападение на город. В начале каждой партии карта мира будет генерироваться случайным образом, а нации располагаться в разных углах планеты.


Геймплей будет разбит на сессии с некоторым количеством возможных путей к победе, так же, как и в обычной стратегической игре. В традициях серии по мере изобретения новых технологий игроки будут продвигаться в следующие эпохи, проходя от Древнего мира через классический период, средневековье, Ренессанс и индустриальную эпоху до современности. Ускорить процесс изучения технологий поможет активное исследование карты в поисках ресурсов.

Civilization Online создается на движке CryEngine 3, но, как видно на скриншотах, разработчики предпочли не раскрывать его графический потенциал, отдав предпочтение «мультяшному» стилю. Когда состоится выход Civilization Online, и по какой модели будет распространяться игра — пока неизвестно.


Источник:
VG247
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 09.08.2013 [ лента ]

Последние обзоры: