Valve сокращает штат сотрудников

Не требующий представления американский разработчик и издатель видеоигр Valve решил сократить зарплатную ведомость, уволив 25 сотрудников. На данный момент известно, что работы лишились специалисты из отделов по проектированию «железа» и созданию программных продуктов для ОС Android.

В частности, жертвой «большой чистки» в рядах Valve Corporation стала Джери Эллсворт, названная интернет-изданием GameSpot «выдающимся инженером». Кроме того, компанию покинул бизнес-директор Джейсон Холтман.

Гейб Ньюэлл
Гейб Ньюэлл

В своем письме веб-ресурсу Engadget генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл подчеркнул, что увольнения не приведут к закрытию каких-либо текущих проектов. «По ряду причин мы обычно не обсуждаем кадровые вопросы в открытую, — пишет Ньюэлл. — Но в связи с необычайным количеством слухов о недавних событиях в Valve, думается, есть смысл их прокомментировать. Мы не отменяем ни одного из наших проектов, также мы не меняем приоритеты и характер проектов, о которых говорилось ранее. Нет никаких проблем со Steam, Linux, «железом» или любой из игр Valve. В конце концов, мы не собираемся обсуждать личности людей, вне зависимости от того, являются ли они сотрудниками компании или нет».
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 14.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: