GSC анонсировала игру S.T.A.L.K.E.R. 2

Серия S.T.A.L.K.E.R. на сегодняшний день является одним из самых «раскрученных» игровых проектов, созданных на территории СНГ. Несмотря на множество различных недостатков, атмосферный открытый мир и интересный сюжет обеспечили игре многочисленную армию поклонников по всему свету.

Тем не менее, даже самые хорошие игры со временем уходят в забвение, и поддержать марку «на плаву» может лишь достойное продолжение. Подобные размышления пришли и в голову девелоперов из команды GSC Game World, и после пары дополнений к оригинальной игре они взялись за разработку полноценного продолжения, на данный момент известного под названием S.T.A.L.K.E.R 2.

STALKER
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Вот что сказал по этому поводу Сергей Григорович, руководитель GSC Game World: «После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки». Как видим, настрой гейммейкеров весьма оптимистичен, и, учитывая опыт, которым на данный момент обладает команда GSC, есть все основания надеяться, что продолжение игры не станет разочарованием для всех тех, кто его ждёт.

Выход проекта намечен на 2012 год, однако, вспоминая долгий путь к релизу первой части, можно накинуть к этой дате ещё пару-тройку лет.


Источник:
GSC Game World
Обсудить в форуме (комментариев: 55)