Аналитики советуют покупать акции AMD

Как сообщает издание Barron’s со ссылкой на отчет аналитической компании Nomura Instinet, акции Advanced Micro Devices будут расти благодаря выпуску новых 7-нм продуктов, включая центральные процессоры Ryzen 3000 и видеокарты Radeon RX 5700.

Ryzen 5 3600

С начала 2019 года акции AMD уже выросли на 75%, и инвесторы с оптимизмом смотрят на дальнейшие перспективы компании. Таким образом, нынешняя реальность подтверждает прошлогодние прогнозы аналитиков.

«Мы думаем, что новые CPU помогут AMD не только сохранить свою долю рынка настольных процессоров, но и увеличить её, — сообщил ведущий аналитик Nomura Instinet Дэвид Вонг (David Wong). — Высокий рост выручки AMD и быстрое повышение прибыльности говорит о так называемом высоком мультипликаторе (финансовый термин elevated multiple — прим. авт.)».

Дэвид Вонг прогнозирует, что рыночная доля процессоров AMD для настольных компьютеров к декабрю возрастет до 20% и более с 17% в марте. Во вторник стоимость одной акции AMD выросла на 2% и составила $32,67. В краткосрочной перспективе он прогнозирует дальнейший рост до $37 за акцию.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 11.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: