Intel внедрит аппаратную трассировку лучей в 7-нм GPU Xe

О том, что графические процессоры Intel Xe будут поддерживать аппаратное ускорение трассировки лучей стало известно ещё пару месяцев назад. Свежими подробностями о сроках реализации Ray Tracing «в кремнии» на прошлой неделе поделилось китайское представительство чипмейкера.

Intel Xe

Первое поколение графических ядер Intel Xe, как известно, дебютирует уже в следующем году, а для производства новых GPU будут использоваться 10-нм технологические нормы. На 2021 год запланирован выпуск второго поколения дискретных видеоядер. Они не только перекочуют на 7-нм техпроцесс, который Intel намеревается освоить к тому времени, но и обзаведутся поддержкой трассировки лучей на аппаратном уровне.

Intel Xe

Обращаем внимание, что на сегодняшний день Intel говорит о профессиональном использовании трассировки лучей. Данная технология изначально найдёт применение в графических продуктах, адресованных, к примеру, специалистам в области компьютерной анимации. С другой стороны, Intel наверняка последует примеру двух небезызвестных конкурентов, разрабатывающих игровые видеокарты с аппаратным Ray Tracing.

Источник:
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 100)

Все новости за 01.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: