Компанию EVGA ожидает реструктуризация

Американская компания EVGA, заработавшая свою репутацию на производстве графических адаптеров, испытывает проблемы с другими направлениями бизнеса, из-за чего ей пришлось прибегнуть к непопулярным мерам. Джейкоб Фримен (Jacob Freeman), занимающий должность менеджера по продукции, не вдаваясь в подробности сообщил, что в ближайшее время фирму ожидает волна реструктуризации.

EVGA

По неофициальным данным, EVGA планирует сократить около 30% персонала, работающего в Соединённых Штатах. Утверждается, что к этому привели ошибочные решения руководства компании по расширению ассортимента, вылившиеся в огромные финансовые потери. Речь идёт, в частности, об игровых ноутбуках, корпусах и периферии, которые так и не сыскали большой популярности среди геймеров.

Финансовое здоровье заокеанского вендора также подкосила торговая война между США и Китаем, приведшая к росту таможенных пошлин. Кроме того, бывшие сотрудники EVGA говорят об относительно невысоком уровне заработной платы и больших организационных проблемах. К примеру, отсутствии чёткого распределения обязанностей и чрезмерном контроле со стороны руководства.

EVGA Z390 Dark

Будем надеяться, что реструктуризация в EVGA пройдёт успешно, и компания сосредоточится на ключевых направлениях своего бизнеса: производстве видеокарт, материнских плат и блоков питания.

Источники:
EVGA
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 82)

Все новости за 03.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: